Наверх

«Книга жалоб» Сыктывкара на портале ProGorod11.ru решит ваши проблемы

Возрастное ограничение: 16+
Оставляйте свои вопросы на нашей площадке

Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в «Книге жалоб Сыктывкара» на сайте ProGorod11.ru. Рубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.

На какие проблемы в городе нужно обратить внимание? Пишите в комментариях

Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.

Все поступившие в «Книгу жалоб Сыктывкара» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.
 

ЖКХ

Комментарии 44

24 июня 2015, 14:05 Марина
Даже ссылка не работает.
27 июня 2015, 00:12 Антонина
Здравствуйте. Хотела бы высказать свое мнение о маршрутном автобусе N1. В течении года наблюдаю ситуацию что автобусы с ура в самый час пик, кагда люди едут на работу автобусы просто сходят с маршрута сегодня на моих глазах сошло 3 автобуса я ругалась и с водителем, и с кандуктором и звонила им в контору не однократно ни чего не изменилось.
27 июня 2015, 04:52 Вероника
Территорию возле расселённого дома по Орджоникидзе 79 должна убирать ООО Жилвет / дир Фарзуллаева/ ,но не делает это !!! Антисанитария страшная !!!
27 июня 2015, 04:55 Вероника
В расселённом доме по Орджоникидзе 79 круглогодично ПРИТОН !!! Где участковые ??? Почему их дверь всегда закрыта ??? В танчики играют круглосуточно ??? На сайт полиции также не зайдёшь,а вот зачем там реклама товаров -непонятно !!!
27 июня 2015, 11:51 бизнес
Мусорный бизнес всегда и везде считался богатым,но не в Сыке ! Вывозят плохо,в выходные вообще не вывозят. Почему не подметают участки возле мусоросборников ? Такая грязь после вывозки мусора остаётся ! Вонь ! Узнать кто именно,какой крутой бизнесмен,вывозит мусор из вашего мусоросборника можно только через службу Роспотребнадзора,если пожаловаться. Оштрафованные работают ещё хуже !!!
28 июня 2015, 09:21 ;bkmwfv
Жильцам-собственникам дер домов,включённых в программу расселения прислали договора по оплате капремонта,а не должны !
01 июля 2015, 07:05 идиот
котег
Сори меньше. С себя начни. Или переезжай.
Идиот! Я убираю территорию от мусора,как и многие другие жильцы в городе.А мусор элементарно не влезает в мусоросборники !!! Их мало.
01 июля 2015, 07:07 никто
котег
Не подписывайте. Не будьте лохами.
Договора подписывать не надо.Так они решили.Пришлют счета и всё-плати !!!
01 июля 2015, 14:52 Ага
Марина
Даже ссылка не работает.
Вот и первая жалоба) а по теме- да. В мобильной версии идет циклическая переадресация. Браузер хром
07 июля 2015, 19:16 Дмитрий
книга жалоб!!!что за ***!!??она же *** не работает!!!!
08 июля 2015, 14:34 Горожанин
котег
Вот же дура
По себе людей не судят.... А она правду написала!
10 июля 2015, 12:36 в студию
Книгу жалоб на ПроГород лучше создайте!
11 июля 2015, 12:37 Горожанин
Умоляю!!сделайте дырносскую объездную и дорогу на дырносских дачах,после поворота у газовой заправки!!!
13 июля 2015, 16:55 Писала.
Че-то я не наблюдаю, уважаемый прогород, что мои жалобы рассмотрели и дали ответ, не говорю уже о решенных проблемах!
13 июля 2015, 21:41 Мимопроходящая
Ссылка не работает. Хотя, можно и тут, как раз в тему. Уважаемый ПроГород! Вы когда научитесь писать грамотно? Вы когда научитесь излагать мысли логично? Вы когда перестанете описывать сплетни? Или вы считаете, что вам все можно, потому что вы самые читаемые в городе? Позорище просто! Некоторые статьи просто читать невозможно, т.к. ошибки бросаются в глаза, а предложения, зачастую, имеют двоякий смысл. К тому же, даете слишком много ненужной информации, но интересующего не затрагиваете. Займитесь уже своим русским языком!
15 июля 2015, 13:29 Гор
Я
Думаю не дождаться нам этого
Скоро зима,снежок выпадет и все отремонтируется,терпение только терпение
16 июля 2015, 12:07 s
ООО Автодор мало платят
16 июля 2015, 13:14 Горожанин
s
ООО Автодор мало платят
Мало работайте)
16 июля 2015, 13:20 Горожанин
Писала.
Че-то я не наблюдаю, уважаемый прогород, что мои жалобы рассмотрели и дали ответ, не говорю уже о решенных проблемах!
Хитренькие какие.Думаете по клаве постучать и бэтмен прилетит? Насяльники прогород не читают,токма через суд)))
16 июля 2015, 14:53 леха
Унас 2проблемы дураки и дороги.необольщайтесь ру
17 июля 2015, 12:37 Просто
Я поражаюсь на наших медиков ( Суворов-онколог-лор  Диагностического центра) прием буквально 2 минуты на каждого, все сидят жалуются на него, обсуждают: что, за это время можно диагноз поставить и лечение назначить? Он работает не на качество, а на количество! Ни когда не выслушает пациента (не дает возможности сказать), в карте больного отмечает не то, с какими жалобами пришел пациент. Это просто ужас!!! Как всем известно, болезнь лучше предотвратить, чем потом ее лечить, а с такими "специалистами" больные просто упускают возможность выздоровления...моя знакомая, просто отказалась к нему ходить, пошла в платную клинику...куда мы катимся!!!
17 июля 2015, 18:41 Наташка
В Выльгорте,ул.Гагарина д.12 больше двух недель течет вода в подвале,влечет на весь подъезд,в квартирах появляется грибок!!!А у Шнагундая времени нет и сантехников двое!!!Кто будет платить за ремонт в квартирах,за утечку воды!??
17 июля 2015, 18:56 Пользователь
вопрос администрации.почему в эжве вечно не горит искусственное освещение дорог???мы че экономим???вечером едешь под носом ни чего не видно!!!
18 июля 2015, 05:21 ира
Почему капремонт должны платить только собственики ? Муниципальщики всё переломали,загадили и продолжают это делать. Собственники ответственные.
18 июля 2015, 10:42 любовь
сегодня сотрудник ГИБДД оштрафовал за не включенный свет фар на авто,с наказанием согласна, пока не увидела картину в окно сидя в машине сотрудника ГИБДД пока оформляли акт,что другой сотрудник за такое же правонорушение отпустил водителя(мужчину)у нас разве не одинаковый закон для всех или нас наказывают по половому признаку
21 июля 2015, 19:17 полльзователь
Что за беспредел творится в Кардиодиспансере г, Сыктывкаре. Недавно пришлось пройти лечение в отделении ревматологии. Бедные санитарочки, работают на износ. Работают сутками по одному и всего с одним отсыпным!!! Больных много по 60 человек лежит, это же нарушение всех прав. Что за издевательство над людьми, да ещё и буфетчиц заменают которые тоже получают расширеную зону, вот только за что? Они же днями работают а не сутками? Кто за них заступится?куда смотрит Минздрав? Безобразие!!!, разберитесь
22 июля 2015, 13:19 в
Прогород, сделайте доступ на сайт для жалоб для мобильных телефонов.
23 июля 2015, 18:45 Горожанин
Сылка не работает )))) и вот поетому просто боятся жалоб))))
24 июля 2015, 12:11 Горожанин
КОГДА начнут ремонтировать дорогу кочпон-чит??? В районе поворота на колхозную вообще ж..па, конечно на 200 Крузаке там может и комфортно ехать, но на остальных машинах ужасно. Пора администрации выдавать талоны на бесплатный ремонт подвески людям, постоянно проезжающим по ней. И вообще, какого в микрорайоне 65-лет победы нет аптеки??? Нормального магазина???
24 июля 2015, 16:18 яяя
судебные пристовы эжвы за что получают зарплаты.уже год не могу ни чего от них добиться пристов то болеет то отпуск.
25 июля 2015, 11:11 Роман Васильевич Чумак
бизнес
Мусорный бизнес всегда и везде считался богатым,но не в Сыке ! Вывозят плохо,в выходные вообще не вывозят. Почему не подметают участки возле мусоросборников ? Такая грязь после вывозки мусора остаётся ! Вонь ! Узнать кто именно,какой крутой бизнесмен,вывозит мусор из вашего мусоросборника можно только через службу Роспотребнадзора,если пожаловаться. Оштрафованные работают ещё хуже !!!
не только в Сыктывкаре такая проблема, в близ лежащих районах ситуация ни чуть не лучше. В особенности кается мест, где участок выброса мусора был перенесен, а мусор оставлен.                                                                ВЫЛЬГОРТ
25 июля 2015, 11:47 Роман Васильевич Чумак
Перечитал я, все здесь написанное, могу сказать только то, что все ваши возражения, жалобы и прочее так и останется не более чем сплетни, заниматься подобными вопросами некому, и в этом виноваты мы сами, потому что каждый из нас живет для себя и только для себя, всем должно быть известно, что один в поле не воин и если у кого-то есть желание изменить что-либо к лучшему - научитесь решать вопросы колективно
31 июля 2015, 16:44 житель
Когда сбербанк отремонтирует банкомат в здании торгового центра Покровский???????хватит над людьми издеваться!!!!!!!месяц как не работает банкомат,приходится идти каждый раз в филиал сбербанка на Октябрьском проспекте около отделения полиции.
06 августа 2015, 22:08 Я
Необходимо отремонтировать дорогу во дворе домов 3, 5, 7, 9 улицы Маркова. Ужасные ямы со всех заездов. После дождя эти ямы заполняются водой и образуются огромные лужи, на дне которых не понятно что находится. Такси даже отказываются подъедать к дому, так как через такие "озера " они не рискуют ехать
16 августа 2015, 18:18 1
А почему удоляете сообщения пускай люди читают .вы про город тоже позорники!!!!
20 августа 2015, 17:23 иван
всем привет!подскажите как правильно мне поступить?меня уволили с работы и не выплатили черную зарплату!даже трудовую книжку не возвращают!куда мне обратиться?
21 августа 2015, 14:56 Сыктывкарка
Куда обращаться не знаю???Сдали паспорт на обмен в Жешарте  делают уже третий месяц!!!!!!И сказали приходить с мамой в двадцать первые год.БРЕД и без матери не дают 
27 августа 2017, 16:37 Товарищ
В городе появились нормальные автобусы, вот только не на всех маршрутах. Объясните, что за выборка? И если старые автобусы никак не снять с маршрутов, то почему они в таком ужасном состоянии? Сегодня, выходя из такого "пазика", я, с маленьким ребенком на руках, не только порвал штаны, но и сильно порезал ногу торчащей проволокой из под сиденья. Обратите, пожалуйста, внимание общему состоянию общественного транспорта!