Почти километр высоковольтного кабеля украли на ухтинском предприятии

Это не первая подобная кража на счету воров

Почти километр высоковольтного кабеля украли на ухтинском предприятии, сообщает МВД Коми. 

Вы когда-нибудь брали чужое? Пишите в комментариях

На днях в полицию Ухты обратился представитель одного из предприятий. Он сообщил оперативному дежурному, что с территории организации украли порядка 800 метров высоковольтного кабеля.

Сотрудники полиции установили личность воров и задержали их. Ими оказались трое ранее судимых безработных местных жителя, 1978 и 1992 годов рождения. Вину мужчины признали, сославшись на то, что украли кабель, а впоследствии сдали его в пункт приема металлов. Вырученные от продажи деньги они потратили на личные нужды. Возбудили уголовное дело, мужчины находятся под стражей.

- В ходе расследования уголовного дела сотрудники уголовного розыска установили причастность двоих задержанных к еще одному аналогичному преступлению, совершенному несколькими днями ранее. Злоумышленники похитили с территории этого же предприятия порядка 270 метров высоковольтного кабеля. По факту хищения также возбуждено уголовное дело. Часть похищенного имущества стражи порядка изъяли и приобщили к материалам дела, расследование по которому продолжается, - сообщает МВД по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости