На концерт «Почувствуй себя звездой» возле СыктГУ завлекали бесплатным мороженым (ФОТО)

Но это не помогло

Студенты-исполнители Сыктывкарского государственного университета сегодня собрались на площадке перед центральным корпусом. Их объединила концертная программа «Почувствуй себя звездой». Кроме песен, зрителей завлекали  бесплатным мороженым. Однако, это не помогло собрать большое количество зрителей. Мероприятие получилось концертом «для своих».

А вам нравится петь? Свой ответ напишите в комментариях

За музыкальное сопровождение отвечали студенты университета. Они исполняли песни на английском и русском языках. Чаще звучали известные композиции, слова которых знает каждый. Но несмотря на своё увлечение, большинство из студентов не собирается связывать жизнь с музыкой.

- Творчество я рассматриваю как хобби и жизнь свою планирую связать именно с профессиональной деятельностью, - рассказал студент Виккентий Шангин.

- Я увлекся пением с 11 класса. В будущем я, возможно, буду преподавать музыку, но связывать свою жизнь со сценой не буду — одними концертами не прокормишься, - заметил Сергей Тяпкин.

Нашёлся среди любителей и профессионал, у которой творческие планы далекоидущие.

- Я поступила в университет, чтобы получить специальность. Вообще, я занимаюсь пением с 6 лет и после окончания СыктГУ я уеду поступать в высшее музыкальное образование, — поделилась студентка Мария Бойко.

Неподалеку волонтеры раздавали мороженое. Здесь же на оригинальном фоне  можно было сделать фотографии, которые, кстати, тут же распечатывали бесплатно. Но все равно людей было мало. Видимо, они предпочли другие концертные площадки этой.

Завершилось мероприятие флэшмобом на Театральной площади, где студенты исполнили гимн Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости