Парад колясок в Сыктывкаре: Емеля, самоходный Кремль и «доставка чуда»

Сыктывкарцы отметили День города парадом колясок. Среди участников были «Бременские музыканты», «грузовичок Фунтика», Кремль на колесах с Путиным на бампере, Емеля на «печке», «бочка кваса» и множество других. Победу одержала колясочная инсталляция «Доставка чуда». Побывал на параде и корреспондент портала ProGorod11.ru.

А что вы думаете по этому поводу? Свой ответ напишите в комментариях

Парад стартовал от Театральной площади, где перед участниками выступил мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

- В первую очередь я хочу поздравить всех с Днем города. Очень рад, что родители дают такую теплоту детям, участвуя в параде колясок, - сказал Иван Поздеев.

Участники парада спустились вниз по улице Коммунистическая, где на музыкальной площадке их ждали члены жюри для подведения итогов и награждения победителей. В итоге первое место досталось коляске «Доставка чуда».

- У нас был аист, которого купил муж. Так появилась идея оформить композицию в ангельском стиле, - поделилась Светлана Фокинова.

Однако никто не остался без внимания: спонсоры вручили призы не только за первые три места, но и за создание самой сказочной композиции или воплощение мульт-персонажа.

- У нас появилась шапка лягушонка и мы решили развить эту тему. Мой старший сын — Иван-Царевич, - рассказала участница парада Мария Азаренкова, одетая в костюм Кощея.

...

  • 0

Популярное

Последние новости