Фоторепортаж с этнофестиваля «Люди леса»: дети в сене, песни о тундре и битва на мешках

Горожане не побоялись плохой погоды

В честь празднования 235-летия Сыктывкара и Дня России на Стефановской площади проходит этнофестиваль «Люди леса». Он проводится второй раз. Для горожан организованы тематические площадки, мастер-классы, национальные игры и праздничная торговля. Всё мероприятие проводится в национальном стиле и ориентировано на экологию. Несмотря на переменчивость погоды, сыктывкарцы вышли на праздник. Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел самые яркие моменты фестиваля.

Вам нравится этнофестиваль «Люди леса»? Пишите в комментариях!

Что сразу привлекло внимание, так это площадка с сеном, расположенная прямо в центре площади. Душистый запах распространился повсюду и приманивал отдыхающих сыктывкарцев. Особенно рады были дети: они зарывались в сено с головой, кидали его в воздух. Взрослые не отставали от малышни.  

На сцене выступали народные исполнители. Это артисты не только с Республики Коми, но и из других регионов. 

Волонтеры Дарья Ткачева, Валентина Леонова и Кирилл Афонин объясняли всем желающим, как играть в паззлы из срезов деревьев. На время нужно было сделать мозайку в виде определенной буквы, которую перед этим нужно запомнить с листка бумаги. Самого быстрого участника игры определят в конце фестиваля. 

- Как нам показалось, в этом году этнофестиваль немного хуже прошлого. Кажется, что делалось все в последний момент. Хотелось бы, чтобы фигурки были поразннобразней, - сказали ребята. 

Также на фестиваль приехали мастера из разных районов. Например, Руслан Гетьман представлял Прилузский район, село Объячьево. Он и его коллеги привезли с собой картины и изделия из дерева. 

Также для горожан проводились игры и мастер-классы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости