Наверх

В Коми появился еще один день, когда не будут продавать алкоголь

Возрастное ограничение: 16+
Им стал День любви и верности, 8 июля

Госсовет Коми приняли блок антиалкогольных законов, в том числе запретил розничную продажу алкоголя в День любви и верности, 8 июля. Это будет еще один «день трезвости» в нашем регионе. До этого времени их было три: 1 июня (День защиты детей), 27 июня (День молодежи) и 1 сентября (День знаний).

Изменение были одобрены вчера, 11 июля, на заседании регионального парламента. Согласно им, в День семьи, любви и верности, 8 июля, розничная продажа алкоголя будет запрещена.

Зачем нужны ли «дни трезвости»? Свое мнение пишите в комментариях

Также будет действовать запрет на реализацию алкоголя с 22.00 до 8.00 в нежилых помещениях жилых домов и в нестационарных торговых объектах при оказании услуг общественного питания, за исключением ресторанов, баров, кафе.

Еще одним новшеством стал окончательный запрет на торговлю «энергетиками»: теперь на территории региона не допустима продажа слабоалкогольных напитков с содержанием спирта от 1,2 до 9% , за исключением вина, сидра, медовухи, пива и напитков, изготовляемых на основе пива.

Алкоголь Закон

Комментарии 14

12 июня 2015, 11:18 Горожанин
пусть хоть все дни сделают трезвости!
12 июня 2015, 11:29 Горожанин
хоть убей не понимаю этих запретов.... пошел и затарился накануне... какие проблемы...
12 июня 2015, 11:45 Горожанин
Аххха, что за пиз.д.ец
12 июня 2015, 11:51 Вася
Да бред полный......
12 июня 2015, 11:52 Вася
Кто хочет тот всегда нажрется.....
12 июня 2015, 12:03 Хотя мне пофиг, но
В  соседней области алкоголь будут продавать, выходит неравенство перед законом, хотя по конституции все равны.
12 июня 2015, 12:34 Николай
Вам написать где в городе в любое время можно купить алкоголь?
12 июня 2015, 13:38 Суровый Северянин
Горожанин
пусть хоть все дни сделают трезвости!
У тебя тоже самогонный аппарат, коллега?
12 июня 2015, 14:09 .
 всё против народа   :
13 июня 2015, 01:14 Маня
Нашего русского мужика (да хоть и бабу) запретами на проймёшь... свинья грязь всегда найдёт... например, затарится заранее...
13 июня 2015, 08:55 Olandaa Freossa
ПАРНИ СОВЕТУЮ!!!Попробовал я капли Молот Тора ( http/ow.ly/NJNdK  ) и что могу сказать: всё, что я принимал до этого- полная хрень! А принимал я и таблетки, и какие-то настои, и кремом мазал, и что только ни делал- столько денег угрохал! А тут эффект сразу виден, уже через пару дней. Чувствую себя двадцатилетним пацаном, который всегда хочет и всегда МОЖЕТ! Классные капли!
13 июня 2015, 10:05 дворник
На следующий день,после того как не продают алкоголь,на моей территории много бутылочек косметического лосьона.Даже с медом...
29 июня 2015, 22:20 Ржу как конь
Предлагаю запретить продавать алкоголь 1 и 2 августа, в канун и на сам день ВДВ, ну и до кучи запрет на продажу алкоголесодержащей продукции с 31 декабря до 8 января, тогда можно и каникулы отменить, если не отменять каникулы то половина жителей РК чекнется от обилия бессмысленных дней. А еще такие профессиональные праздники т.к. в РК очень много их представителей, это день нефтяной и газовой промышленности, день шахтера и день лесной промышленности. Вот тогда будет логично, а то день любви и верности, бред, лучше бы бюджет без дифицита верстали.
08 июля 2016, 14:54 ептысь
на святое покусилися