День города в Сыктывкаре: 10 лучших фото столицы Коми от руферов
- 11 июня 2015
- Служба новостей pg11.ru
Портал ProGorod11.ru узнал, как выглядит Сыктывкар с высоты птичьего полета глазами горожан
Сыктывкару исполняется 235 лет. За это время он рос, развивался, креп и строился. В преддверии праздника портал ProGorod11.ru собрал 10 лучших фото Сыктывкара с высоты птичьего полета от руферов столицы - представителей современной субкультуры, приверженцы которой посещают крыши домов-многоэтажек.
Юрий Бодрихин

- Сыктывкар с высоты уютный и зеленый. В общем, он - другой. На крыше сочетается динамика города и умиротворение. Такой коктейль дает возможность насладиться уединением, не погружаясь полностью в себя, как на природе.
.jpg)
«Легкие Сыктывкара. Последний теплый день перед затяжным ненастьем»
.jpg)
«Вид на женскую гимназию»
.jpg)
«Можно смотреть вечно на то, как строится Сыктывкар»
.jpg)
«Приберитесь на своей крыше, и тогда, возможно, она не поедет»
Раиса Вежова
.jpg)
- Сыктывкар с высоты очень зеленый и сказочный. Я всегда любила высоту, и, сответственно, крыши. Там чувствуешь ветер и свободу. Люблю находиться на крыше в одиночестве.
.jpg)
«Сыктывкар «утопает» в закате»
.jpg)
«Город помогает мечтать»
Стас Окулов

- Я люблю красивые и необычные виды, поэтому иногда залезаю на крыши. Находясь там, ты чувствуешь себя в параллельной вселенной: видишь людей, но они не видят тебя. В такие минуты тебя как бы и нет в их мире.
.jpg)
«Город засыпает»

«Простор»
Семён Сорокин

- Находясь на земле, мы часто не замечаем насколько красив наш город. Поднявшись на крышу Сыктывкар можно просто не узнать: там город выглядит иначе. Даже люди, находясь на крыше, становятся другими.
.jpg)
.jpg)