В Сыктывкаре умер отец семейства: 9 детей остались без средств к существованию

Они нуждаются в самом необходимом

В Сыктывкаре девять детей остались без отца. Он скончался от сердечного приступа. Самому младшему ребенку в семье всего три года. Вдова Ольга Сметанина и дети, оставшиеся без кормильца, нуждаются в помощи.

Основным источником дохода семьи являлись заработки Владимира Сметанина, который зачастую работал на двух, а то и на трех работах. Вдова Ольга занималась воспитанием детей, среди которых три дошкольника. Старший сын Григорий сейчас служит в армии, но скоро должен вернуться.

Вы занимаетесь благотворительностью? Свои истории по этому поводу оставляйте под новостью.

Как порталу ProGorod11.ru рассказал друг семьи, священник Иоанн Коюшев, Сметанины - верующая семья: они являются прихожанами в Кирульской церкви. В православии считается, что чем больше детей, тем больше возможности проявить любовь и заботу, поэтому у Сметаниных и было столько детей.

Трагедия произошла 8 июня в Нювчиме, куда на все лето перебирается семья. Владимир как всегда трудился в огороде. Внезапно мужчину схватил сердечный приступ. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть.

- Владимир и раньше ощущал недомогания, но в больницу не ходил: не было времени, да и заботы о семье не позволяли отвлекаться, поэтому смерть подкралась незаметно, - рассказал отец Иоанн.

Сейчас семья Сметаниных находится в трудном положении: семье не хватает денег для покупки самого необходимого, даже еды. Средства можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8280 1237 7399 на имя Ольги Ивановны Сметаниной, передать лично в руки о.Иоанну Коюшеву или оставить в церковной лавке храма Рождества Христова в здании Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости