Наверх

В Сыктывкаре горел многоквартирный жилой дом, пожарные спасли кошку

Возрастное ограничение: 16+

На Сысольском шоссе в Сыктывкаре произошел пожар. Выгорела квартира и подъезд многоквартирного дома. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили очевидцы происшествия.

Пожар произошел сегодня в доме №40 по Сысольскому шоссе. Он начался в квартире на первом этаже.

- Люди спешно покинули свою квартиру, но оставили дверь открытой и пламя перекинулось в коридор, - сообщил очевидец пожара.

До прибытия пожарных начали гореть лестницы и перила в подъезде деревянного строения. Прибывшие сотрудники МЧС спасли двух человек, кошку, и эвакуировали жильцов соседних квартир.

В результате происшествия огнем была уничтожена квартира и выгорел подъезд. Окна соседних квартир все в копоти. Причину пожара устанавливает следствие. 

 

А что вы думаете по этому поводу? Свой ответ напишите в комментариях

МЧС

Комментарии 11

10 июня 2015, 10:50 1
дохлую кошку спасли?
10 июня 2015, 10:57 Очевидец
На БНК пишут что спасли 2 человек..про кошку ни слова...да и кошка че то на "спасенную" не смахивает :
10 июня 2015, 11:11 .
тушку  кашары случайно спасли , не заметили    =-D
10 июня 2015, 11:16 Н
чота кошка не живая какая-то(
10 июня 2015, 11:19 Горожанин
(!)В таких домах видимо проводка подвела в щитке на этаже, надо проверять Управляющую компанию, когда проводили ревизию Эл.щитовых, это должно быть в перечне работ по обслуживанию дома! И второй вариант, поджог!
10 июня 2015, 11:31 .
никто не будет разбираться в причине пожара - как всегда проводка или сигарета  ( по своей работе знаю ) ;-)
10 июня 2015, 11:55 Горожанин
Н
чота кошка не живая какая-то(
Хороший кот- мёртвый кот
10 июня 2015, 11:59 гость
на кой хрен входную дверь раскрыли??? чтобы весь подъезд сгорел?
10 июня 2015, 15:15 Тамара
Зачем осуждать кого-то,каждый работает на своем месте,а кошечку жалко,да и людям попавшим в эту беду не позавидуешь.Сама перенесла эту беду.Пора вообще убрать в городе все деревьяшки.Строек до и больше,а люди живут в халупах построенных лет 50-60 назад
11 июня 2015, 16:23 гарик
Кто будет делать ремонт в подъезде?
11 июня 2015, 17:42 Мария
Кошка которая на фотографии уже мертвая, там еще одну кошечку спасли. и на втором этаже еще собака была, про которую все забыли.