В Коми с начала года просроченная задолженность по зарплате выросла в 17 раз

Не выплачивают заработную плату работникам 16 предприятий

В Коми с начала года просроченная задолженность по зарплате выросла в 17 раз. По данным Комистата, 1 июня размер задолженности достиг 112,8 миллиона рублей, сообщает Коми Ньюс.

Вам вовремя дают зарплату? Пишите в комментариях

По сравнению с январем 2015 года долг перед работниками увеличился в 17,4 раза, а пос равнению с маем - в 5,6 раза. Не выплачивают заработную плату работникам 16 предприятий, тогда как месяцем ранее в списке должников было только пять организаций. Не получили вовремя заработанная 1571 человек, в среднем на каждого приходилось по 71,8 тысячи рублей долга.

При этом весь объем задолженности сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций, подчеркнули в Комистате.

Наибольший размер задолженности скопился у организаций в сфере строительства - более 88 миллионов рублей задолжали тысяче сотрудников. Почти восемь с половиной миллиона рублей долгов накопилось перед ста работниками транспортной отрасли. На третьем месте задолженность по зарплате в сфере животноводства - пять с половиной миллиона рублей должны 83 сотрудникам.

В городах наибольшая задолженность накопилась в Ухте (76,4 млн. рублей), Инте (20,3 млн. рублей) и Сыктывкаре (8 млн. рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости