В Сыктывкаре мужчина надругался над школьницами: 15 лет он проведет в тюрьме

Одна из жертв хорошо запомнила внешность маньяка

В Сыктывкаре к длительному лишению свободы приговорен 23-летний молодой человек  за совершение преступлений против половой неприкосновенности двух девочек, сообщает Следственный комитет Коми. Одна из школьниц опознала насильника, благодаря чему удалось его задержать. 

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 

В декабре 2009 года мужчина зашел за 9-летней девочкой в подъезд жилого дома по улице Советской и там надругался над ней. В сентябре 2014 года жертвой аналогичного преступления стала 11-летняя девочка.

Оба преступления были совершены в условиях неочевидности. Однако 11-летняя девочка, ставшая объектом сексуальных домогательств в 2014 году, хорошо запомнила маньяка и смогла подробно описать его внешность, а также предметы его одежды и обуви. Была составлена ориентировка, а также изучены записи с камер видеонаблюдения.

Похожий по приметам человек был задержан нарядом полиции в городе и доставлен в дежурную часть. Девочка опознала в задержанном напавшего на нее человека. Кроме того, по результатам проведенной генотипоскопической экспертизы было установлено, что ДНК формула подозреваемого совпала с генотипом лица, оставившего биологические следы на куртке девочки, подвергшейся нападению в 2009 году. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости