Пловец из Сыктывкара занял первое место на Кубке чемпионов в Липецке

Роман Юсупов теперь поедет в Сочи

Пловец из Сыктывкара занял первое место во втором этапе Кубка чемпионов, который прошел в Липецке. Следующие соревнования пройдут уже в Сочи. Об этом сообщает портал Gorod48.ru.

Вы уже купались этим летом? Пишите в комментариях.

Роман Юсупов ушел в отрыв прямо со старта. На протяжении дистанции в 1852 метра сыктывкарец только набирал темп. От своего ближайшего соперника пловец оторвался на 300 метров.

- К сожалению, в Липецке не стартовали иностранные спортсмены, не было и лидера сборной России Даниила Серебренникова, - высказался Роман Юсупов. - Очень жаль, хотелось посоревноваться с ними. Сюда я приехал из Ростова-на-Дону, где нахожусь на сборах. Скоро отправлюсь в Сочи, где пройдет третий этап «Кубка чемпионов». Тяжело ли было плыть? Я бы не сказал – вода достаточно теплая, дистанция не очень длинная. Я бы мог сразу после финиша проплыть ее во второй раз.

На старт соревнований по плаванию в Липецке вышло около 150 человек. Спортсмены приеали из Москвы, Тулы, Волгограда, Тамбова и други городов. Следующим городом, который примет Кубок чемпионов, станет Сочи. Заплыв в Черном море пройдет 28 июня. Затем соревнования планируется провести в Воронеже и Иркутске – ориентировочно 3 июля и 6 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости