В Сыктывкаре в день Города силачи будут поднимать КамАЗ

А еще спортсмены пройдут испытания двухсоткилограммовым камнем

В рамках празднования Дня России и Дня Города,12 июня, в столице республики на скейт-площадке парка им. Кирова пройдёт традиционный открытый Кубок Коми по силовому экстриму. О своём участии заявили шесть спортсменов. Об этом сообщает Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту.

Республику Коми будет представлять ухтинский силач. Также о своём приезде сообщил недавно ставший чемпионом мира среди любителей Александр Лысенко, который выиграл прошлый Кубок республики. Остальные спортсмены тоже известны сыктывкарской публике: они участвовали в кубках РК, которые проходили в течение последних лет. Появится и новое лицо - Сергей Романчук из Донецка. 

Вы пойдете на силовой экстрим? Пишите в комментариях

Спортсмены будут мериться силами в пяти упражнениях: жимовой эстафете, "колодце", эстафете, в которой надо будет пронести два 140-килограммовых чемодана и кантовать гигантскую покрышку, поднимании автомобиля и камней Атласа.

Как сообщил один из организаторов турнира Андрей Черкасов, на днях из Челябинска должен приехать новый камень массой более двухсот килограммов, который станет самым тяжёлым в арсенале силачей республики.

- Самым эффектным упражнением будет поднятие КамАЗа. Мы разобьём участников на команды и посмотрим, как они справятся с таким заданием, - рассказал А. Черкасов.

Во время соревнований будут проходить конкурсы со зрителями и выступление коллективов спортшколы «Юность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости