Сыктывкарец сбил на машине судебного пристава, так как не хотел отдавать авто

Житель Сыктывкара пытался скрыться от судебного пристава, который пришел арестовать его автомобиль. Мужчина включил заднюю предачу и резко поехал назад. Сотрудник ФССПО получил удар открытой дверью, а когда он попытался выключить двигатель его руку зажало под колесом. За это сыктывкарец получил условный срок.

В октябре 2014 года в районе дома по улице Кутузова судебный пристав встретил должника по исполнительному производству, Олега Минакова. Автомобиль сыктывкарца подлежал аресту. Сотрудник ФССП представился, предъявил служебное удостоверение и сказал мужчине, что он и его машина находятся в розыске, а имущество должно быть арестовано.

Олег Минаков не захотел расставаться с машиной и попытался сбежать. Он включил заднюю передачу и начал резкое движение задним ходом, тем самым ударив пристава открытой дверью по телу и левой ноге и протащив его.  Сотрудник ФССП  попытался остановить машину и выключить двигатель, тогда должник повернул рулевое колесо и зажал приставу руку. В итоге несостоявшегося беглеца задержали. Пристав отделался кровоподтеками.

Сыктывкарца признали виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Мужчине назначили 1,5 лет лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости