Росавиация приостановила свидетельство Сыктывкарской компании «ЮТэйр-Экспресс»

Об этом попросил сам первозчик

Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта «ЮТэйр-Экспресс» - «дочки» авиакомпании UTair. Как пишет ТАСС, об в пятницу сообщили в пресс-службе Росавиации. 

- Это инициатива самого перевозчика, приостановка сертификата произошла после того как от «ЮТэйр-Экспресс» нам пришло соответствующее письмо», - сообщил ТАСС пресс-секретарь Росавиации Сергей Извольский.

В марте «ЮТэйр-Экспресс» и генеральный директор этой компании были оштрафованы за несвоевременную выплату зарплаты коллективу в январе 2015 года. Долг перед сотрудниками на 18 февраля составлял более 3 млн рублей перед 101 сотрудником. Авиакомпания уже не осуществляла авиационной деятельности на момент приостановки действия сертификата эксплуатанта .

«ЮТэйр-Экспресс» - «дочка» UTair, базировалась в аэропорту Сыктывкара. Авиакомпания была создана в декабре 2006 году путем реорганизации авиакомпании «Комиинтеравиа», которая до этого была полностью выкуплена авиакомпанией UTair. Основной деятельностью авиакомпании являлось выполнение регулярных внутренних рейсов по России из аэропортов Сургута, Тюмени и московского аэропорта Внуково.

...

  • 0

Популярное

Последние новости