В Сыктывкаре маршрут №17 изменит схему своего движения. Перемены будут временные. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.
На проезжей части Октябрьского проспекта в районе пивзавода «Водоканал» проводит ремонтные работы. Участок дороги от улицы Печорская и до Чкалова перекрыт и автодвижение там ограничено. Поэтому автобусы маршрута №17 будут следовать по следующим схемам:
С Орбиты:
Октябрьский проспект – улица Печорская – улица Карла Маркса – улица Орджоникидзе –– далее по маршруту;
В Орбиту:
улица Орджоникидзе – улица Карла Маркса – улица Печорская – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
Данные изменения будут действительны до окончания ремонтных работ.
Кстати, в Сыктывкаре из-за огромной ямы на дороге автомобили едут по тротуару, а пешеходы, в свою очередь, прогуливаются по проезжей части. Такое видео прислал в редакцию портала ProGorod11.ru очевидец событий Захар Никитин.