В Сыктывкаре на перекрестке, где сбили детей, разделят потоки движения пешеходов и авто

В Сыктывкаре на перекрестке, где сбили детей, разделят потоки движения пешеходов и авто

Это решили на рабочей встрече

В Сыктывкаре на перекрестке улиц Морозова и Станционной, где сбили школьников, разделят потоки движения пешеходов и авто. Такое решение приняли в ходе рабочей встречи, которая прошла 3 июня в столице Коми. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Как предотвратить аварии на пешеходных переходах? Пишите свои предложения в комментариях.

Жители Давпона и представители администрации и Госавтоинспекции Сыктывкара организовали собрание в рамках рабочей встречи. Главным вопросом стала организация движения на перекрестке рядом со школой, где 15 мая водитель авто сбил двух детей.

На собрании обсудили, что необходимо обустроить тротуары, по которым проходит маршрут подростков к школе №24. Светофор, который регулирует движение на перекрестке Морозова и Станционной, планируют усовершенствовать по требованиям государственных стандартов, а также оборудовать перекресток лежачими полицейскими, перилами и искусственным освещением.

Скоро на светофоре этого перекрестка установят временной интервал. Красный сигнал будет гореть для всех направлений, чтобы водители могли беспрепятственно закончить выполняемые маневры. Также после установки пешеходных светофоров по улице Станционной будет изменена организация дорожного движения: планируется разделить потоки движения пешеходов и транспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости