В Сыктывкаре объявлено штормовое предупреждение

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном авто

В Сыктывкаре объявлено штормовое предупреждение. Водителям рекомендовали воздержаться от поездок на личном авто и не оставлять «железного коня» под деревьями. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Как вы спасаетесь в грозу? Пишите в комментариях.

Штормовое предупреждение касается всех городов республики Коми. С 12.00 до 23.00 на всей территории региона ожидают грозы с ливнями. По прогнозу ЦГМС Коми в республике будут грозы, местами с ливнями, градом и усилением южного и юго-западного ветра порывами 17-22 метра в секунду.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

• в связи с прогнозируемым усилением ветра, ограничить в этот день поездки на личном транспорте, позаботиться о личной безопасности на дорогах;
• не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под воздействием порывов ветра и дождя с грозой могут сломаться;
• держаться подальше от электропроводки, антенн;
• отключить радио и телевизор, избегать использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, не касаться металлических предметов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости