Наверх

СыктГУ потерял позиции в рейтинге российских университетов

Возрастное ограничение: 16+
За последние три года наблюдается регресс

Сыктывкарский государственный университет потерял свои позиции в рейтинге российских вузов. Вуз столицы Коми за последние три года потерял десятки позиций. Информация об этом появилась на сайте «Национального рейтинга университета».

В каком вузе учились вы? Пишите в комментариях.

Сейчас СыктГУ занимает 143 место в рейтинге российских вузов. В прошлом учебном году столичный университет занимал 111 позицию. А в 2012 году сыктывкарский университет занимал 72-73 место. Очевидно, что за последние три года наблюдается регресс СыктГУ относительно занимаемого в рейтинге места. На сайте «Национального рейтинга университетов» также есть методичка, где указаны критерии, по которым оценивают успешность вуза. Исследователи обращают внимание на образовательную деятельность, социальную среду, инновации и предпринимательство и другие показатели учебного заведения.

Кстати, на первом месте оказался Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова. Начиная с 2009 года, главный вуз страны занимает лидирующие позиции в рейтинге университетов.

Образование Рейтинг

Комментарии 14

04 июня 2015, 11:07 Правдоруб
Так понятно почему, кто сейчас руководит СГУ? Дама, которая печется только о себе и своей месте во власти.
04 июня 2015, 11:11 Горожанин
Согласна с правдорубом. Университет только и занимается выкачкой денег, развития образования никакого, только деньги важны. А с бедным ботсадом что сделали, и тоже только деньги нужно выкачать, без вложений и развития
04 июня 2015, 11:11 ооо(город)
У Марины главная задача срубить бабло , а рейтенги потом.
04 июня 2015, 11:12 ?
Какой был рейтинг в 1998-2008 годах?
04 июня 2015, 11:16 666
раньше СГУ руководили образованные люди, а теперь баба с улицы с большой мохнатой лапой
04 июня 2015, 11:30 Горожанин
Ректор она же депутат, дальше можно не комментировать)
04 июня 2015, 13:54 Сыктывкарка
Даааа.... Как пришла Истиховская к власти, так и полетел СГУ в низ.
04 июня 2015, 14:19 прут
все нормальные преподы ушли лкт 5 назад, а Истиховская решила раз уж все равно разваливается, на этом можно не плохо заработать.
04 июня 2015, 14:33 ПЕТЯ-петушок
ооо(город)
У Марины главная задача срубить бабло , а рейтенги потом.
за пенсионеров сгоревших так и не ответила!!!!!
04 июня 2015, 14:40 Витя
Как можно потерять то, чего не было?
04 июня 2015, 18:30 Горожанин
?
Какой был рейтинг в 1998-2008 годах?
Отличный рейтинг. Выпускники пользовались авторитктом в "Цифроградах"
04 июня 2015, 18:33 Горожанин
Горожанин
Отличный рейтинг. Выпускники пользовались авторитктом в "Цифроградах"
Авторитетом. Нынешний депутат известный лекции устраивал в аудиториях по набору продавцов в свои салоны, прикрываясь высокими технологиями и зарплатами до 50 тыр.
08 июня 2015, 10:13 Герман
Раньше об университете говорили только плохое, теперь университет это важная часть города, он устраивает праздники для горожан, развивает наших детей всесторонне, ведь понятно что только учебы не достаточно. Я посмотрел рейтинг, динамику, и там отчетливо видно что университете не теряет позиции, а идет вперед. Почитав ваши комментарии друзья, я просто понимаю, что вы либо представители другого вуза, который уж как раз опустился, а не поднялся, либо совсем слепые. 
18 февраля 2016, 22:08 Виктор
Ну разве можно было ставить этого карьериста Задорожного , ну а потом понятно Вор Гайзер назначил свою подручную Истиховскую . Для такого ВУЗа нужен Ученый известный в научных кругах, а кто такая Истиховская и какие у нее НАУЧНЫЕ ТРУДЫ, да нет никаких. Если еще несколько лет эта выскочка Истиховская побудет РЕКТОРОМ, то не исключено, что ВУЗ опустинся до рейтинга ПТУ. Ну почему же ее не погонят поганой метлой пока она все не развалила. Ведь есть же в Сыктывкаре дойстойные ученые способные занять место ректора