Самой высокооплачиваемой вакансией в Коми стала должность коммерческого директора

Соискателям предлагают 150 000 рублей

Самой высокооплачиваемой вакансией в Коми стала должность коммерческого директора. В мае работодатели предлагали 150 000 рублей за эту позицию. Об этом сообщает портал «Коми Ньюс».

Служба исследований HeadHunter Северо-Запад подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на портале hh.ru работодателями Республики Коми в мае 2015 года. Конечно, среди огромного списка внимание привлекла вакансия коммерческого директора. Работа на такой должности обещает жителям Коми зарплату в 150 000 рублей.

Также исследователи посчитали, сколько составила средняя заработная плата в регионе за минувший месяц. Оказалось, что жители Коми могут получать 31 250 рублей.

А на какой должности работаете вы? Пишите в комментариях.

А вот самыми востребованными среди работодателей работниками оказались специалисты по продажам. Среди всех вакансий менеджеры занимают лидирующую позицию. 37,7% от общего числа предложений занимает сфера продаж. В мае, как и в апреле, на одну вакансию пришлось по шесть резюме.

Рейтинг вакансий за май 2015:

  • «Продажи» - 37,7% от общего числа вакансий,
  • «Банки, инвестиции, лизинг» - 15,1%,
  • «Строительство, недвижимость» - 15,1%,
  • «Начало карьеры, студенты» - 11,5%
  • «Рабочий персонал» - 10,4%.

Практически ненужными оказались работники спортивной сферы, инсталляции и сервиса, и госслужбы. В совокупности эти три сферы дали всего 0,8% от общего числа вакансий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости