В Сыктывкаре откроется блошиный рынок

Состоится выставка-ярмарка в формате легендарных блошиных рынков

В Сыктывкаре гости этнофестиваля «Люди леса» смогут унести домой кусочек истории. На винтажной ярмарке будут выставлены раритеты сыктывкарских, московских и лондонских коллекционеров.

Вы пойдете на этнофестиваль? Пишите в комментариях

12 июня в рамках этнофестиваля «Люди леса» в Сыктывкаре состоится выставка-ярмарка «Винтажный Сыктывкар» в формате легендарных блошиных рынков. Блошиные рынки – это знаменитый формат городского развлечения, сокровищница не только для коллекционеров, но и просто людей, любящих красивые редкие вещи.

На один день участок улицы Коммунистическая от Стефановской площади до улицы Советская превратится в праздник встречи с прошлым и c историей, но не отрефлексированной, как в музеях, а с непосредственной, неожиданной, спонтанной.

Это будет выставка-ярмарка вещей – свидетелей прошлых времен, чудом сохранившихся раритетов: старинных книг, бабушкиного фарфора, чудесных антикварных открыток, угольных самоваров, раритетов советской эпохи, значков и множества других винтажных предметов, способных привнести в наши дома дух очарования и стиля.

Все эти сокровища представят коллекционеры и антиквары из Сыктывкара, Лондона и Москвы. Благодаря им, 12 июня на «Людях леса» будет царить настроение и дух типичного европейского блошиного рынка с этновкраплениями и его непременными атрибутами - уличным джазом, цветами и кофе с булочками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости