В Сыктывкаре появятся два новых городских арт-объекта: книжные фримаркеты

В честь открытия пройдет ряд мероприятий

В Сыктывкаре состоится открытие двух новых городских арт-объектов - книжных фримаркетов «Свободная библиотека». Планируется, что один из них будет расположен на центральной аллее парка, другой - возле Дома развития культуры и искусства, сообщает Национальная библиотека Республики Коми.

Какие книги вы любите читать? Пишите в комментариях 

6 июня в Сыктывкаре состоится открытие двух новых городских арт-объектов - книжных фримаркетов «Свободная библиотека».  Инициатором установки книжных домиков для посетителей Кировского парка выступила Национальная библиотека Республики Коми. Планируется, что один из них будет расположен на центральной аллее парка, другой - возле Дома развития культуры и искусства.

- Национальная библиотека проводит много мероприятий, призванных привлечь внимание людей к книгам и чтению. Книжный фримаркет «Свободная библиотека» - лишь один из проектов, которые библиотека реализует в Год литературы в России. Кроме того, это еще один шаг к формированию имиджа нашего города, как культурной столицы Республики Коми, что особенно актуально в год празднования 235-летия Сыктывкара, - говорит заместитель директора по библиотечной работе Национальной библиотеки Республики Коми Любовь Канова. - Надеемся, что книжные домики будут пользоваться популярностью у горожан, и желающих совместить прогулку в парке на свежем воздухе с чтением будет с каждым днем все больше.

Праздник, посвященный открытию книжных фримаркетов «Свободная библиотека», начнется в Кировском парке в 11.00. В программе – выступление квартета народных инструментов «Дивертисмент», участников поэтического клуба «Родник», вокальной группы хора «Поющие сердца», викторина на знание произведений А.С. Пушкина, конкурс граффити на асфальте по мотивам сказок великого русского поэта и многое другое.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости