В Сыктывкаре девочки жили в квартире без света и воды (ВИДЕО)

Девочек от матери забрали судприставы

В Сыктывкаре судприставы забрали у матери маленьких дочерей. Две малышки 2011 и 2013 года рождения жили в ужасных условиях, из-за чего на родителей пожаловались из поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба Судебных приставов Коми.

Из детской поликлиники, где наблюдались девочки, поступило сообщение о том, что образ жизни матери угрожает здоровью детей. Женщина лишила своих детей медицинского наблюдения — она не появляется на приемах и не пускает в дом медработников.

После заявления судебные приставы, совместно с органами опеки и сотрудниками полиции выехали по указанному адресу. Однако входную дверь хозяева дома открывать отказались. Тут подоспели на подмогу сотрудники МЧС. Мать двоих детей поняла, что вот-вот взломают дверь, впустила в квартиру «гостей».

В квартире кроме двух маленьких девочек и их матери жила бабушка. В комнатах оказалась кромешная тьма и горы грязной посуды. Дело в том, что электричество и воду отключили за неуплату. Вещи были разбросаны по полу так, что между комнатами можно пройти лишь по узкой тропинке.

У вас есть неблагополучные соседи? Как вы на них реагируете? Пишите в комментариях.

У старшей девочки была высокая температура - 38. Ее отправили в инфекционную больницу. А второго ребенка отвезли в республиканскую детскую больницу. Когда девочек забирали, судприставы с трудом нашли хоть какую-то детскую одежду в домашнем хламе квартиры.

В ближайшее время проведут еще одно заседание городского суда, на котором решат вопрос о лишении матери двоих детей родительских прав. Пока дети находятся под присмотром органов опеки и попечительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости