В Коми мужчина пытался изнасиловать женщину, а после убил ее

Его приговорили к лишению свободы

Верховный суд Республики Коми вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины. Он пытался изнасиловать женщину, после чего убил ее. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Сегодня, 1 июня, обвинительный приговор в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Койгородского района Сергея Новосёлова постановили в Верховном суде Коми. Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).  Государственное обвинение по делу поддержано лично прокурором Республики Коми Сергеем Бажутовым.

29 июля 2014 года днем мужчина находился на лесной дороге направления «Койгородок — Койдин». Тут он увидел незнакомку. Мужчина подошел к женщине сзади и ударил обухом кирки по голове. Незнакомка упала и потеряла сознание. Тогда мужчина затащил женщину в лесной массив и попытался ее изнасиловать. Но довести начатое до конца ему не удалось по независящим от него причинам. Новоселов еще несколько раз ударил лежащую женщину по голове, от чего та скончалась на месте происшествия.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Кстати, Новоселов тогда только освободился из мест лишения свободы — минуло полтора месяца, как он освободился из колонии. Отбывал он наказание за изнасилование. Суд назначил окончательное наказание мужчине в виде 21 года лишения свободы. Первые пять лет Новоселов проведет в тюрьме, а остальную часть срока — в исправительной колонии особого режима.  После отбытия основного наказания осужденный будет ограничен в свободе на протяжении полутора лет. Приговор в законную силу не вступил.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости