Наверх

В Сыктывкаре требуется донор крови для младенца

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре для семимесячной малышки срочно требуется кровь группы 1, резус «+». Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала мама девочки Ксения.

Как помочь ребенку? Пишите в комментариях.

- У нас родилась двойня. С одним малышом я сижу дома, а папа с дочерью сейчас находится в больнице. Кровь девочки при рождении была инфицирована вирусом острого энцефалита, поэтому, как говорят врачи, требуется переливание крови в несколько этапов, - рассказала Ксения.

Состояние ребенка сейчас стабильное. Малышка полтора месяца провела в реанимации и четыре дня была в коме. О диагнозе узнали случайно: в костях ребенка начал скапливаться гной. У Ксении и ее мужа сейчас даже нет возможности работать: все время уходит на борьбу за жизнь дочери. Переливание крови доноров поможет очистить кровь ребенка.

Если вы согласны стать донором, звоните по тел. 8-904-101-01-38 (Ксения) или приходите на Станцию переливания крови в Сыктывкаре с сообщением, что вы хотите сдать кровь для семимесячной девочки.

 

Дети Здоровье

Комментарии 18

30 мая 2015, 14:58 Игорь
готов сдать кровь, но сколько бы раз я не приходил в здание переливания крови, меня не принимали, т.к. я из района и прописки городской нет...
30 мая 2015, 15:08 Вампир
Не ссы, Игорь, кровь первой группы и положительного резуса - самая распространённая. Найдётся донор.
30 мая 2015, 15:20 Саша
Аллергикам можно быть донорами ? У меня 1" " , я даже не знаю можно ли быть донором.
30 мая 2015, 15:50 марина
А к 1какая еще подходит?
30 мая 2015, 15:52 Екатерина
Я готова сдать кровь
30 мая 2015, 16:01 ~
марина
А к 1какая еще подходит?
Вообще принцип такой - чтобы в организм не попали антигены (белки крови), которых в нём не было. Для первой с положительным резусом подходит только два варианта: первая с положительным резусом и первая с отрицательным резусом. И больше ничего.
30 мая 2015, 16:57 юля
марина
А к 1какая еще подходит?
Сейчас только первая к первой,это раньше можно было другие лить.
30 мая 2015, 19:29 Коми морт
Уважаемые корреспонденты, новорожденный - ребенок первого МЕСЯЦА жизни, а семимесячная девочка - младенец. Кровь СПК собирает? Или напрямую в ДРБ? Невнятная какая-то история.
30 мая 2015, 21:51 Горожанин
Как? Объясните мне, глупой,как можно при рождении инициировать кровь энцефалитом!!!!?????? Что за бред...
30 мая 2015, 21:52 Горожанин
Извиняюсь за ошибку. Инфицировать.
30 мая 2015, 22:15 Анастасия
Саша
Аллергикам можно быть донорами ? У меня 1" " , я даже не знаю можно ли быть донором.
Нельзя (((  сама для себя узнавала 
31 мая 2015, 07:03 читатель
А что в столице КОМИ нет запасов крови первой группы с таким резусом. Очень странно. Если это так, то чем они (на станции переливания) занимаются. Малышке здоровья.
31 мая 2015, 11:22 111
Прежде чем печатать такую статью,я думаю не мешало бы поговорить с лечащим доктором малышки и непосредственно с руководством станции переливания.Запасов крови 0 на станции хватает, ни одному реципиенту еще не отказывали.
31 мая 2015, 17:16 врач
Про Город вы вообще информацию проверяете?
31 мая 2015, 18:20 вурдолак
Уже все нашли