В Коми за кражи и угоны в тюрьму сядут два брата

Это не первое их преступление

В Корткеросском районе за кражи и угоны осуждены два брата, сообщает Прокуратура Коми. Молодые люди воровали и вскрывали автомобили. 

Что вы по этому поводу думаете? Пишите в комментариях 

Сегодня, 29 мая,  заместителем прокурора Корткеросского района поддержано государственное обвинение в Корткеросском районном суде по уголовному делу в отношении несовершеннолетних братьев. Преступления братья совершили в возрасте 15 и 16 лет.

Следует отметить, что это не первый их приговор.  7 октября 2014 года братья осуждены Корткеросским районным судом за совершение аналогичных преступлений (угон и кража) к условному лишению свободы, содержались под стражей при расследовании уголовного дела и до вынесения приговора суда, однако данных мер явно оказалось недостаточно, поскольку спустя месяц – в ноябре 2014 года вновь совершили тяжкие преступления.

В отношении несовершеннолетних вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде реального лишения свободы, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору суда, сроком на 1 год 6 месяцев (старшему брату) и 1 год 3 месяца (младшему).

...

  • 0

Популярное

Последние новости