В этом году в Коми откроют 46 пляжей и мест отдыха у воды

Сезон начнется только в конце июня

Этим летом в Коми планируется открыть 46 пляжей и мест отдыха у воды, сообщает МЧС региона. Предположительно, пляжи в южных районах республики откроются 26-30 июня, в северных (в Ухте, Ижме, Печоре и Усинске) - в первой декаде июля.

Вы ходите на городской пляж? Пишите в комментариях 

По данным главного государственного инспектора по маломерным судам Республики Коми Анатолия Редько, этим летом в муниципалитетах республики планируют открыть столько же пляжей, сколько было в прошлом году – 46. Пока инспекторы ГИМС уточняют реестр пляжей и мест массового отдыха. Уже известно, что в Сыктывкаре будут открыты два пляжа - в местечках Кируль и Лемью, и одно место отдыха у воды в Эжве.

- Пока говорить об открытии пляжного сезона в Коми рано: места, где обычно располагаются пляжи и места отдыха, на данный момент подтоплены, как только половодье отступит - начнется подготовка, - отметил Анатолий Редько.

На юге Коми уровень воды уже падает. По прогнозам синоптиков, к 5 июня реки Луза, Летка, Сысола и Вычегда войдут в свое русло. Только тогда южные муниципалитеты начнут готовить пляжи к открытию. Территории очистят от мусора, установят скамейки, "грибки", урны, кабинки для переодевания, туалеты, ограждения. Водолазы обследуют дно рек в местах отдыха.

По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Республики Коми Анатолия Редько, предположительно, пляжи в южных районах республики откроются 26-30 июня, в северных (в Ухте, Ижме, Печоре и Усинске) - в первой декаде июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости