В Сыктывкаре пройдет конкурс для преподавателей "Ступени мастерства"

Проведение такого мероприятия будет способствовать повышению престижа профессии педагога

«Ступени мастерства» в Сыктывкаре в третий раз соберут педагогов допобразования, сообщает мэрия.

Кто вы по профессии? Пишите в комментариях 

28 и 29 мая в Сыктывкаре в третий раз пройдет конкурс для преподавателей дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства под названием «Ступени мастерства».

Организатором конкурса выступает Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа. Продемонстрировать свое профессиональное мастерство смогут все желающие преподаватели с педагогическим стажем работы не менее 3-х лет, с квалификационной категорией и без, в том числе, работающие по совместительству.

Более 58  преподавателей из музыкальных школ и школ искусств Республики подали свои заявки на участие в «Ступенях мастерства». Конкурсанты выступят в следующих номинациях: «Преподаватель-музыкант», «Преподаватель-хореограф», «Моя методика», «Моя исполнительская деятельность», «Социально значимая творческая инициатива», «Мастерство концертмейстерство».

По словам организаторов и авторов идеи, проведение такого мероприятия будет способствовать повышению престижа профессии педагога, позволит выявить и поддержать талантливых преподавателей, а впоследствии, возможно, будет создана единая городская база педагогических методик и технологий обучения детей в сфере культуры и искусства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости