В Сыктывкаре жильцам дома, где провалился пол, предложили переехать

В Сыктывкаре провели обследование жилого дома на улице Маегова, в котором  провалился пол. По словам комиссии, проведение капитального ремонта не целесообразно. Жильцам предложили переехать в дом по улице 1-ая Промышленная.

Как вы думаете, что делать в таких ситуациях жителям дома? Свои комментарии оставляйте под этой новостью.

Напомним, инцидент произошел 20 мая. В квартире которой провалился пол, от грохота осыпающейся штукатурки все испытали шок. Жильцы дома стоят в льготной очереди на жилье. Правда, их порядковый номер переваливает за четыре сотни. Сыктывкарцы подали заявление в прокуратуру.

На следующий день после обвала пола представители Управления ЖКХ администрации столицы и управляющей организации ООО «ЖЭК» обследовали  многоквартирный дом. Они установили, что в доме разрушено 2/3 бетонной забирки по главному фасаду здания, на которые опирались нижние венцы наружных стен, поэтому они частично деформировались. Комиссия установила, что проведение капитального ремонта дома не целесообразно: процент износа конструкций слишком высок.

До расселения граждан управляющая компания будет вести наблюдение за состоянием конструкций. Сейчас гражданам, проживающим в доме по улице Маегова, администрация Сыктывкара предлагает переехать в жилые помещения в доме по улице 1-ая Промышленная.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости