Наверх

В Сыктывкаре охранник выстрелил в продавщицу, когда охотился на воробья

Возрастное ограничение: 16+
Мужчина оказался не самым метким охотником

Продавцу одного из магазинов,  которую ранил охранник, охотившийся на влетевшего в торговый зал воробья, работодатель выплатит компенсацию морального вреда и сумму утраченного заработка, сообщает прокуратура Коми.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Судом установлено, что днем 2 января 2015 года продавец магазина  по проспекту Бумажников Эжвы находилась на своем рабочем месте. Внезапно она услышала хлопок и почувствовала резкую боль в ноге. Приехавшая по вызову бригада «Скорой помощи» диагностировала у неё пулевое ранение левой голени.

Как было установлено, травма продавцу была причинена охранником магазина. Мужчина решил из пневматической винтовки пристрелить воробья, который летал по торговому залу. Мужчина оказался не самым метким охотником на птиц, поскольку в воробья он не попал. Металлическая пуля отрикошетила от стены и попала в ногу работнице магазина.

Как следует из акта судебно-медицинского экспертизы, женщине был причинен легкий вред здоровью. Лечение она проходила в поликлинике по месту жительства.

Прокурор, участвующий в гражданском деле заявил ходатайство о внесении в адрес руководства частного определения суда о нарушении закона, поскольку отсутствие контроля ответчика за действиями своих работников могло повлечь за собой более тяжкие последствия, в том числе причинение вреда здоровья покупателям магазина.

Решение Эжвинского районного суда в законную силу не вступило.

Полиция

Комментарии 13

27 мая 2015, 14:12 ялО
и смех и грех
27 мая 2015, 15:08 4
кто вообще дал этому мудню оружие? ему и дубинку то страшно давать!
27 мая 2015, 15:10 &
Эжва - Отстой! :-D
27 мая 2015, 15:21 игорь
&
Эжва - Отстой! :-D
ура!!!
27 мая 2015, 15:28 $
&
Эжва - Отстой! :-D
А автор этого коммента отброс
27 мая 2015, 15:30 Гость
Охранник совсем дебил?: http/goo.gl/WJv8SI
27 мая 2015, 17:16 Горожанин
вот и вся сущность охранников...дурак на дураке.
27 мая 2015, 20:32 3
4
кто вообще дал этому мудню оружие? ему и дубинку то страшно давать!
что за придурок.себе б в голову б лучше выстрелил.на одного иди.ота меньше.
27 мая 2015, 21:57 охранник выстрелил в продавщицу,
1. Сезон охоты закрыт2. Воробей не входит в перечень охотничьих птиц и зверей.3. Согласно правил охоты, для изъятия из среды обитания тех видов, которые не входят в этот перечень, нужно "специальное разрешение", охотдепартамента мнистерства природных ресурсов.4. Стрельба, даже из пневматики тоже регламентируется, где, когда и при каких условиях можно ее использовать.5. Мой вердикт: охраннику вставить пистолет в зад и провернуть 50 оборотов по часовой и 50 оборотов против часовой стрелки))))))))))
27 мая 2015, 22:03 оказался не самым метким охотник
Француз, англичанин и русский попали к дикарям. - Жить останется лучший охотник, - объявил вождь племени. - Тот, кто одним выстрелом собьет попугая, сидящего на дереве. Француз попросил бокал шампанского, выстрелил, промахнулся и был отправлен в котел. Англичанин выпил стопку виски, выстрелил, промахнулся и был отправлен на жаркое. Русский попросил бутылку водки. Выпил, прицелился и... попросил еще бутылку водки. Выпил, прицелился. И попросил третью бутылку. После третьей выстрелил, почти не целясь. Попугай упал. - Как тебе это удалось, о великий охотник? - в восхищении воскликнул вождь. - А че тут сложного, - пошатываясь ответил русский. - Четыре ствола и все небо в попугаях!
28 мая 2015, 00:44 Горожанин
&
Эжва - Отстой! :-D
город-ОТСТОЙ!
28 мая 2015, 07:43 В охрану
Набирают мудней за 20 руб. в час.
31 мая 2015, 14:45 Горожанин
Кто баранам дает в руки оружие, даже пневматическое. Любого полицая и охранника нужно раз в год самого расстреливать из пневматики. ДолбоИОПы