Жители Коми собрали рекордное количество средств в фонд «Победа»

За пять месяцев на счёт поступило 9 миллионов 331 тысяча 870 рублей

Жители Республики Коми собрали рекордное количество средств в фонд «Победа», сообщает Правительство региона.

А вы занимаетесь благотворительностью? Пишите в комментариях

Об этом заместителю Председателя Правительства Республики Коми Тамаре Николаевой на заседании Огкомитета «Победа» доложил первый заместитель Председателя Коми Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Гончаров.

По его словам, за пять месяцев на счёт фонда Победа поступило 9 миллионов 331 тысяча 870 рублей. Если учитывать поступления, которые были дополнительно осуществлены на счета городских и районных советов ветеранов, общая сумма сборов составит более 20 миллионов рублей.

Как отметил Гончаров, среди городов-рекордсменов, которые собрали более двух миллионов рублей - Ухта и Усинск, чуть меньше собрали жители Печоры. Жители сельских районов внесли в фонд по 250-300 тысяч рублей. Поступления средств продолжается и будет осуществляться до конца года.

- Тем, что люди перечисляют деньги в фонд, они показывают свой личный вклад к оказанию помощи ветеранам. Суммы поступлений колеблются от 50 рублей от частных лиц до 500 тысяч от ряда организаций нашей республики, - подчеркнул Гончаров.

Анатолий Гончаров рассказал, что в городские и районные советы ветеранов из Фонда Победа уже переведено по 100 тысяч рублей, 270 тысяч рублей отправлено Республиканскому союзу ветеранов Афганистана. Дополнительные средства из Фонда будут направляться после оказания адресной помощи ветеранам за счёт первого транша.

Тамара Николаева обратила внимание на контроль за оказанием адресной помощи ветеранам.

- У нас очень много обращений относительно текущих или капитальных ремонтов жилых помещений у ветеранов. Поэтому, предлагаю отработать с советами ветеранов на местах по потребности в проведении ремонтных работ у ветеранов Великой Отечественной войны. Фонд может помочь в приобретении строительных материалов, а соцработники с волонтерами помогут осуществить ремонт, - подчеркнула заместитель Председателя Правительства республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости