Ночью в Сыктывкаре пожарные спасли шесть человек: 90 эвакуировали (ФОТО)

Среди них женщины и дети

В Сыктывкаре пожарные спасли шесть человек, сообщает МЧС Коми.

Вы оказывались когда-нибудь в подобной ситуации? Пишите в комментариях

Сегодня, 27 мая, в 3 часа 20 минут в диспетчерскую «Службы спасения» Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном панельном жилом доме по улице Старовского в микрорайоне «Строитель».

Уже через 7 минут пожарные подразделения были на месте вызова – дом №17 по улице Старовского. Прибыв на адрес вызова, сыктывкарские огнеборцы обнаружили сильное задымление в одном из подъездов дома. Дымом были заполнены лестничная клетка и коридоры 3, 4 и 5 этажей. Пожарные незамедлительно приступили к эвакуации и спасению жителей, оказавшихся в опасности среди ночи.

Звеньями газодымозащитной службы были спасены шесть человек, среди них женщины и дети. Для спасения людей огнеборцы использовали маски «самоспасатель» для защиты органов дыхания. 90 жителей дома были эвакуированы. Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников МЧС никто из жителей дома не погиб и не был травмирован. Пожар был полностью ликвидирован в 5 часов 49 минуты.

В тушении пожара принимали участие 17 человек личного состава ФПС, 4 единицы основной и 2 единицы специальной пожарной техники. Причина пожара устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости