В Воркуте выявлена мини-лаборатория по выращиванию конопли, замаскированная под шкаф

Она размещалась в детской комнате

Сотрудниками полиции Воркуты было установлено, что жильцы одной из квартир жилого дома занимаются выращиванием и  распространением наркотиков, сообщает МВД Коми.

Что вы по этому поводу думаете? Пишите в комментариях

Своеобразная мини-лаборатория была ликвидирована в ходе оперативных мероприятий. Когда на пороге квартиры, жильцы которой выращивали каннабис, появились сотрудники полиции, они попытались избавиться от растений, выбросив их в окно.

В ходе проверки было установлено, что запрещенное растение выращивал отец семейства в специально созданной мини-лаборатории, которая была замаскирована под обычный платяной шкаф и размещалась в детской комнате.  Оказалось, что воркутинец  «модернизировал» мебель, проведя в шкаф дополнительное освещение и вентиляцию.

Всего по итогам проверки сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 9 кустов. Изъятые растения были направлены на исследование, в ходе которого установлено, что кусты являются наркотикосодержащими растениями рода «конопля» (каннабис). Кроме того, было изъято приготовленное к употреблению наркотическое вещество  общей массой порядка 300 граммов. 

По версии сотрудников правоохранительных органов, в наркобизнес были вовлечены все члены семьи: отец семейства занимался выращиванием запрещенного растения, его супруга, дочь и ее гражданский супруг занимались распространением.

Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости