Фоторепортаж с рейда на «Последний звонок» в Сыктывкаре: школьников путали с детсадовцами и предупреждали о визите

Операция «Хмель» не выявила нарушений

В Сыктывкаре в день «Последнего звонка» состоялся рейд по заведениям общепита, где отдыхали выпускники. Это мероприятие проходило в рамках масштабной профилактической операции «Хмель». По традиции в нем участвовали сотрудники полиции, комиссия по делам несовершеннолетних, управление образования по Сыктывкару и журналисты. Вполне ожидаемо, подвыпивших подростков ни в одном из кафе не обнаружилось.

22 мая около 20.00 два микроавтобуса выдвинулись в город. Первой на проверке оказалась столовая по адресу Орджоникидзе, 49а. Решительно настроенная группа проверяющих ошибочно наведалась в два соседних кафе, пока, наконец, не нашла нужное заведение. 

После предварительного звонка сотрудников управления образования на крыльце стояли встречающие. В этой столовой «Последний звонок» отмечали девятиклассники из школы № 33. Посуда со столов была практически собрана, поэтому, чем питались дети, увидеть не получилось. Однако удалось посмотреть на школьную самодеятельность.

А вы видели в этот день пьяных выпускников? Пишите в комментариях

Следующим пунктом была столовая на Катаева. Ситуация повторилась, и проверяющие вновь попали не на тот праздник. По залу бегали малыши, отмечавшие детсадовский выпускной. В нужном общепите участников рейда встретили только взослые, которые сообщили, что дети ушли гулять. 

В кафе на Колхозной школьники также праздновали прощание со школой без нарушений. Пока дети старательно отвечали на вопросы, родители стояли на улице. Работники заведения заметили, что их проверяют второй раз за день. Кто еще приезжал, они не уточнили. 

Последним местом проверки стал караоке-бар. Выпускники дружно пели песни, не обращая особого внимания на вошедших. На барной стойке стояли лишь канистры с жидкостью, напоминающей ягодный морс. Алкоголя также не обнаружилось. 

Для чистоты эксперимента было решено отправиться в Кировский парк, и застать с поличным выпивающих школьников. Но там встретились только несколько блуждающих под дождем подростков, которые делали селфи. 

- В рамках проведения профилактической операции «Хмель» в этом году, как и в прошлом, правонарушений выявлено не было, -  сообщила старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Сыктывкару Светлана Мокрецова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости