Сотрудники уголовного розыска Воркуты задержали мужчину, подозреваемого в причинении вреда здоровью, сообщает МВД Коми.
В дежурную часть полиции по Воркуте поступило сообщение от женщины о том, что ее муж был избит. Сотрудники полиции установили, что в гостях у него был знакомый мужчина.
Приятели решили отметить встречу. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Выясняя отношения, гость нанес хозяину квартиры телесные повреждения, выбрав в качестве средства для нанесения ударов сковородку. После этого скрылся.
Знакомым оказался 33-летний ранее судимый мужчина. Он был доставлен в дежурную часть для разбирательства. Возбуждено уголовное дело. Ему грозит десяти лет лишения свободы.