На следующей неделе Сыктывкар зальет дождями

Температура воздуха немного понизится

На следующей неделе, с 18 по 22 мая, в Сыктывкаре и по всей республике ожидаются сильные дожди, сообщают синоптики Коми.

Где вы будете отдыхать этим летом?

Первая половина мая оказалась теплой и сухой. Средняя температура превышает месячную норму на 3С. А вот осадки распределяются неравномерно. Наибольшее количество осадков зафиксировано в Интинском районе, в 1,5 раза больше месячной нормы. В большинстве районов атмосферной влаги выпало меньше половины месячной нормы, а местами на юге отмечается существенный недобор осадков, выпало лишь 6-10% от положенного в мае.

Но с выходных все поменяется — дождей станет больше. Продолжатся они и на следующей неделе. Южные районы республики будут находиться под влиянием активного циклона, который накануне залил дождями ЦФО. В понедельник и во вторник атмосферное давление ожидается значительно ниже нормы.

Пройдут дожди, местами сильные, возможно прогремят грозы. И будет прохладно. Днем ожидается всего +9...+14С. И только со среды, когда дожди постепенно прекратятся, воздух прогреется до +16...+19С. Ожидается, что на севере влияние циклона проявится облачной погодой, кратковременными дождями. Ночью ожидается +6...+11С, днем от +20С в первые дни недели, до +13...+15С — в последние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости