Наверх

В Коми семилетний ребенок выпал из окна третьего этажа

Возрастное ограничение: 16+
Малыш находится в тяжелом состоянии

Сотрудники полиции гСосногорска проводят проверку по факту падения ребенка из окна, сообщает МВД Коми.

Ставите ли вы на окна москитные сетки?

Вчера, 14 мая, примерно в пять часов вечера в дежурную часть полиции Сосногорска поступило сообщение о том, что с третьего этажа одного из жилых домов по улице Оплеснина выпал семилетний ребенок. Ребенок доставлен в больницу с предварительным диагнозом: кататравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела позвоночника.

В ходе проверки правоохранители зафиксировали, что в комнате квартиры установлено пластиковое окно с москитной сеткой, которое в тот момент было открыто. Инцидент произошел, когда ребёнок остался один без присмотра взрослых.

В настоящее время проверка по материалу продолжается. По результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Дети

Комментарии 15

15 мая 2015, 13:08 111
началось, тупые родители
15 мая 2015, 14:30 Саша
ребенок то уже большой 7 лет! При чём тут родители? Косвенная вина может и есть, оставить окно открытым. Но не у всех есть деньги поставить окна с замками. Они у нас не так давно и появились. Мы ставили лет 5 назад, замков еще не было. Ребенку почти год, но не напасешься денег каждые пять лет окна по всей квартире менять
15 мая 2015, 15:14 Горожанин
Живем на 1 этаже,ребенку 3 года,окно нараспах не бывает никогда,потому-что даже с первого этажа упасть ребенку- минимум травмы обеспечены. Родители следите,следите и еще раз следите за маленькими детьми,всегда и везде. Да и за старшими нужен контроль.
15 мая 2015, 17:15 Парень
Ребенку 7 лет, мог бы и своей головой подумать 
15 мая 2015, 22:52 Мама
Ребенку 7 лет, а не 17! О чем вы говорите!
15 мая 2015, 23:29 Гость
Родители должны остерегать детей! А не то, что нет денег на замки!!!!! И учитывать что если он останется один, окно лучше закрыть!!!! А лучше рассказать ему, что может случится, если облокотиться на нее!!!!!можно даже показать как она падает! И пусть лучше он будет боятся высоты чем выползать из окна !!!!! Ребенок должен знать, а родители ему в помощь! Явно вина родителей, они за ребенка в ответе, должны научить всему! Мы на втором живем, я и то не разрешаю в окно выглядывать!!!!
16 мая 2015, 06:39 Все просто
Ручка на окно стоит 500рублей, поставили на все окна , кнопку нажали....не такое уж и дорогое удовольствие
16 мая 2015, 13:12 мама Юлии
Когда моей дочери было 4 года,она подставила стульчик и высунулась в окно балкона 4 этажа,беды слава Богу не случилось.Сейчас ей 13 и когда она просто выходит на балкон(уже 2 этажа)у меня ёкает.Уважаемые родители,берегите Ваших детей,чтобы не было мучительно больно.
16 мая 2015, 14:38 Влад
В Ухте тоже случай был, топал на работу, а с окна 3 этажа ребенок торчал маленький, с незнакомым мужчиной встали внизу растянули куртку и попросили девушку сбегать предупредить вахтершу (в общаге пентагона было дело) хорошо обошлось и все оперативно сработали, мама на минуту ушла оказывается на кухню, ребенок играл на полу и вот результат - какие-то минуты и этот орел на подоконнике.Мой ребенок так-же в деревне гулял во дворе (2 года) и умудрился забраться по лестнице на крышу дома, у меня челюсть отвисла когад увидел на скате крыши, но слава богу тоже потихоньку залез и снял.Не оставляйте детей даже на минуту без присмотра.
16 мая 2015, 14:39 Оо
Вот такой замочек чтоб 400₽! И Ваш ребенок цел и невредим!!
16 мая 2015, 14:41 Оо
Извините, опечатка!стоит 400₽.
16 мая 2015, 18:54 Горожанин
Цена вопроса - жизнь и здоровье ребенка! Лучше хоть сколько потратится на безопасность, чем упаси Боже тратить деньги на похороны....это самое ужасное....
17 мая 2015, 01:49 Саша
Мама
Ребенку 7 лет, а не 17! О чем вы говорите!
Дети в 6-7 в школу идут, дорогу переходят, на автобусе ездят. Вы что?
17 мая 2015, 11:20 Влад
Ребенок облокотился о сетку не подумавши, тут и взрослый может попасть в такую же ситуёвину,  надо повнимательней быть.