Театр оперы и балета Коми предложили перенести на новое место

Новое здание могут расположить на берегу реки

Театр оперы и балета Коми  в Сыктывкаре предложили перенести на новое место, сообщает ИА "Комионлайн". Здание возможно вырастет на берегу реки.

А что вы думаете по этому поводу?

На рабочем совещании в Госсовете Коми 13 мая депутат Госсовета Коми Михаил Брагин предложил не реконструировать здание, а построить его на новом месте.

- Может быть, найти новое место или прикупить у частников землю, а это здание оставить для нужд Сыктывкара, того же условного ТЮЗа?, — спросил он и попросил дать оценку этой идее главному архитектору столицы Коми Александру Заборскому.

Тот заметил, что сейчас театр занимает около двух гектаров земли.

- Нам высказывают упреки, что мы в перенасыщенную часть Сыктывкара вписываем большое здание, что не хватает парковок. У нас ведь есть свободные места в Сыктывкаре. Есть пустующая территория на берегу реки, это бывшая музыкальная школа, чьи фундаменты планировалось передать для Арбитражного суда. Вторая территория – за улицей Первомайской есть площадка, где стоят шесть частных домов, — заметил Заборский, добавив при этом, что снос здания потребует примерно столько же денег, сколько и проектные работы.

После этих высказываний дискутирующие разделились на два лагеря: одни были против переноса театра, вторые не отказывались рассматривать этот вариант.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости