В течение дня в Сыктывкаре отключат отопление

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах

Сыктывкарские тепловые сети переходят на летний режим работы и подводят итоги минувшего отопительного сезона. Отключение отопления в Сыктывкаре запланировано на сегодня, 14 мая. В редакцию портала ProGorod11.ru в свою очередь не перестают поступать жалобы о том, что в квартирах невозможно находиться из-за невыносимой жары. 

Как вы спасаетесь от духоты в помещениях?

Сегодня, 14 мая, на основании постановления городской администрации, филиал «Коми» ОАО «Волжская ТГК» завершает отопительный сезон в столице республики. Специалисты Сыктывкарских тепловых сетей приступают к поэтапному отключению отопления в административных зданиях, жилом фонде, объектах социальной сферы.

- Зимний максимум мы прошли без нештатных аварийных ситуаций, - комментирует итоги осенне-зимнего периода (ОЗП) технический директор-главный инженер Сыктывкарских тепловых сетей Анатолий Приходный.   - Отклонений от температурного графика допущено не было, проблемы с топливом решались в рабочем режиме.  В начале отопительного сезона приступили к оптимизации схемы теплоснабжения города. В рамках этой программы совместно с администрацией МО ГО «Сыктывкар» был реализован проект по переводу потребителей муниципальной мазутной котельной «СМЗ» на теплоснабжение от нашей Центральной водогрейной котельной. Котельная «СМЗ» была закрыта. Для города это означает, в первую очередь, улучшение экологической обстановки, а для самих потребителей – повышение качества теплоснабжения.

Директор филиала «Коми» Волжской ТГК Артем Голобоков, подводя итоги ОЗП 2014-2015 гг в Сыктывкаре, заявил следующее:

- Основной проблемой городской системы теплоснабжения остается низкая потребительская эффективность, обусловленная отсутствием какой-либо автоматики и открытым водоразбором. Первые шаги по увеличению энергоэффективности были сделаны нами перед отопительным сезоном, и до сегодняшнего дня производилось непрерывное накопление и анализ поступающей информации. Главной задачей на перспективу мы считаем не только подготовку к следующему ОЗП по традиционной схеме, но и дальнейшее развитие городского теплоэнергетического сектора, отказ от устаревших технических решений и выход на принципиально новый уровень потребительного теплового комфорта.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости