Наверх

В Сыктывкаре в День Победы подрались атаман и сотрудник епархии

Возрастное ограничение: 16+
У общественников давно назревал конфликт

В День Победы в Сыктывкаре подрались атаман и редактор официального сайта Сыктывкарской и Воркутинской епархии. У общественников давно назревал конфликт. Именно в День Победы разногласия мужчин дошли до точки кипения. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказал участник потасовки Руслан Искандаров.

Ночью, 9 мая, общественник и родовой казак, а ныне - редактор официального сайта Сыктывкарской и Воркутинской епархии, Руслан Искандаров возвращался домой из гостей. Выходя из подъезда, на пути у него возник атаман некоммерческой организации «Станица Слободская» Евгений Макин. Между мужчинами завязался конфликт, подогретый накопившимися обидами. По словам Руслана Искандарова, он предложил цивилизованно обсудить возникшие между мужчинами разногласия. Однако атаман стал оскорблять родового казака, ругаться матом. После чего в ход пошли кулаки. Евгений Макин накинулся на Руслана Искандарова.

- Выхожу из подъезда и смотрю — Макин стоит, в форме такой. Я предложил ему обсудить наши передряги. Он начал материть меня. Я достал телефон, хотел все это заснять на видео. А Макин выбил у меня из рук телефон. Вел себя, проще говоря, как гопник или 15-летний пацан. Вы представляете, он в парадной форме, только что маршировал на параде, его представляли как человека, который занимается военно-патриотическим воспитанием, а он ведет себя как гопник. Потом стал руками махать. Я стою, мне смешно, не трогаю его. Ему же под 50 лет, а у меня какие габариты. У него выбежала в подъезд жена. Макин закричал ей, чтобы вызывала полицию. Кстати, в драку он полез первым и только после того, как жена ему сообщила, что полиция скоро подъедет. Запаха алкоголя я от него не чувствовал, но скорее всего Макин был выпивший, - рассказал Руслан Искандаров.

На сообщение о драке приехала полиция. У Руслана Искандарова сняли побои, которые нанес ему Евгений Макин в ходе стычки. На место происшествия даже вызвали скорую. Медики диагностировали у Руслана Искандарова черепно-мозговую травму. По словам общественника, у Евгения Макина побоев не было — Руслан Искандаров его даже пальцем не тронул.  В настоящее время в полиции лежит заявление на Макина и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что вы думаете об этом конфликте? Пишите свое мнение в комментариях.

Конфликт между Макиным и Искандаровым назревал давно. По словам редактора официального сайта Сыктывкарской и Воркутинской епархии, атаман эжвинского казачества мешал общественной деятельности казаков. Грубо говоря, вставлял палки в колеса. Руслан Искандаров ушел из некоммерческой организации «Станица Слободская» в марте, так и не вступив в нее официально из-за сложившихся нетеплых отношений с атаманом. 

Полиция Религия

Комментарии 70

13 мая 2015, 18:02 гоги
Вах! какие шекспировские страсти?Дездемону жалко)
13 мая 2015, 18:14 Горожанин
стыдно...позорники.
13 мая 2015, 18:23 12345
Два петуха)))
13 мая 2015, 19:16 Как можно
они же патриоты.
13 мая 2015, 19:52 Горожанин
Реальные пацаны! :-D:-D:-D
13 мая 2015, 19:59 какой позор для мужика
фууу искандаров
13 мая 2015, 20:05 Эжвинец
Знаю обоих. Стыдно за такого ябеду-корябеду. Что дедушку не ударил - молодец, а вот ябиднечать не красиво. Это разве побои? Короче - стыдоба!
13 мая 2015, 20:06 вах
гопота че
13 мая 2015, 20:12 Казак
Эжвинец
Знаю обоих. Стыдно за такого ябеду-корябеду. Что дедушку не ударил - молодец, а вот ябиднечать не красиво. Это разве побои? Короче - стыдоба!
Искандеров правильно сделал, надо знак кто есть кто... Макин себя сдерживать не может, походу пьяный был, да при этом детей лезет учить. Макина вообще к детям подпускать нельзя.
13 мая 2015, 20:20 Горожанин
Патриоты, должны двигаться в одном направлении.... А то мы друг- другу шишки набиваем.... Есть у России подлые враги, европа и америка....
13 мая 2015, 20:24 бикоз
Макин же балатируется в городские депутаты. Все его казачество заточено для его выборов, он кресло к пенсии себе подьискивает, патриотизм ему нужен для депутатского места.Ну сами посудите, дожил до преклонных лет и кем стал в жизни? Никем. Да еще с нервами видать проблемы а может и с головой на алкогольном фоне.
13 мая 2015, 20:25 хаха
зачем писать такую статью,пока органы не разобрались. Тут еще не ясно кто начал: Макин или Искандеров. Искандеров не боится за клевету попасть????? Или это про плачено кем то перед выборами,дабы очернить Макина?????? Редакторы зря эту статью разместили,а то и они могут попасть!!!!!!
13 мая 2015, 20:30 усинск
ну два ***
13 мая 2015, 21:03 казак
искандаров-родовой казак???? О_оне смешите мои тапочки. искандаров-татарин и об этом все знают.то, что он по пьяни всем тем, кем он недоволен предлагает "выйти поговорить" - это тоже задокументированный факт.ну и то что, Искандарова постоянно встречают пьяным, в отличии от Макина-не для кого не секрет.выводы делайте сами )))))))))скорее всего дело обстояло так: "Искандаров напился и решил пойти поговорить с Макиным. Макин разговаривать с быдлом не захотел и искандаров полез в драку. Макин надавал алкашу по щщам и вызвал полицию. Искандарова замели и он там накатал жалобу." Поведение типичного пьяного быдла.
13 мая 2015, 21:15 хех
Искандаров... ты в курсе что лжесвидетельство - это грех? ты в курсе что дача ложных показаний - подсудное дело? 
13 мая 2015, 21:16 Горожанин
Эжвинец
Знаю обоих. Стыдно за такого ябеду-корябеду. Что дедушку не ударил - молодец, а вот ябиднечать не красиво. Это разве побои? Короче - стыдоба!
Вообще-то нанесение побоев это уголовное преступление. А сообщение о преступлении не стоит путать с ябедничеством. Или вы по зоновским понятиям живете, где стукануть западлом считается, а сyк на перо сажают?Абсолютно неважно, кто кого бьет. Макин ли Искандерова, или муж жену, или гопник вашего ребенка в подъезде - драться нехорошо. Конфликты нужно решать миром.
13 мая 2015, 21:59 Антон Пыстин
голосуйте в группе за Макина или Искандарова http/vk.com/club79747127?w=wall-79747127_174%2Fall
13 мая 2015, 22:14 123
А мне вообще интересно само данное издание проверило подлинность данной информации или ссылается только на одну сторону информации. публикует данную статью . У Макина вообще интересовались его мнение по этому вопросу и наконец что он думает по этому вопросу . А то как-то получается что  Искандаров бедный несчастный , Макин впрямь злодей какой-то. БРЕД! 
13 мая 2015, 22:41 комментарий
дятел пестрозадый ваш Искандаров
13 мая 2015, 22:47 хех
каждый голос отданый за Макина дает Искандарову виртуальный подзатыльник ))))http/vk.com/club79747127?w=wall-79747127_174%2Fall
13 мая 2015, 23:15 Эжва
Театр одного актёра!!)))) искандаров облажался)))
13 мая 2015, 23:39 Читатель
Опять "великий,непознанный и незаслуженно забытый" Искандаров проявил свою гнусность... Пойду в Храм,поставлю свечку тебе за здравие у св.Пантелеимона. 
14 мая 2015, 00:08 город
Искандаров, да тебе в салон красоты надо идти работать! Такие шикарные тени накрасил,профи!
14 мая 2015, 00:26 город
Вопрос о возбуждении уголовного дела уже решен.Результат таков же , как и по всем его предыдущим заявлениям - отказ ( а заявлений от него различного характера за последнее время поступало ох как много)
14 мая 2015, 00:38 хех
касательно статьи http/cs624621.vk.me/v624621712/fd92/98H1N1alG5c.jpg
14 мая 2015, 06:14 прог
Искандеришка,ты совсем стал плохой. Лечить тебя надо.
14 мая 2015, 10:57 Горожанин
ХОРОШИЙ КОММЕНТАРИЙ ИЗ БНК!: В первую очередь надо Руслана проверить. Кто, откуда финансирует его деятельность, направленную на подрыв православия и казачества в Коми До того стал активен, даже в 12 ночи не гнушается разборки устраивать. В 4 смены работает.
14 мая 2015, 11:12 Православный
Вот интересно в каком месте Искандаров казак, одна фамилия что стоит. А Макину я верю, я его знаю много лет.. Действительно надо ещё узнать сколько заплатили Искандарову чтобы он пытался облить грязью Макина. А яяй товарищ Искандаров вы себя считаете православным и такие вещи пишите, вам не стыдно, не по Христиански поступаете!
14 мая 2015, 12:11 мнение
театр одного актера.без зрителей зачахнет.
14 мая 2015, 12:14 городу
про салон все верно ))желтизна завершающий этап пребывания гематомы)
14 мая 2015, 13:58 фото
Неприятный типок.
14 мая 2015, 15:13 Мыкола
фото
Неприятный типок.
Фу какая гадость!!!
14 мая 2015, 15:42 хаха
Опять Искандаров сказки лепит на пустом месте. ведь не поленился ждать до глубокой ночи сидя в подъезде.... А автору-Кристине я бы посоветовал непроверенные факты не выкладывать. За клевету можно и привлечь... Скрины сделаны, вам, многоуважаемый автор- публикатор смею заверить не стоит без оглядки так размещать такой бред. Русланчику пора лечиться... устал наверно бедняга провокации устраивать...
14 мая 2015, 17:45 инкогнито
Странные нынче репортёры стали! информация вообще проверена? Почему не спросили у Макина Евгения о произошедшем? Нарвётесь на иск за кливету вместе с Обиженым ( Искандаровым) Я лично знаю этого человека если так можно его назвать интригант смутьян и все самое отпетое говно это он!
14 мая 2015, 19:18 Ухтинец
Знаю Евгения Макина, очень, давно. И знаю про этот конфликт, якобы "казака родового" Искандарова. За ложь, за попытку разложения казачества Эжвы, за распространение слухов порочащих Атамана Макина и пьянство, был с позором изгнан из казачества. Это элементарная месть, дешевая и позорная. Обратите внимание, что он сам предложил "обсудить передряги". Значит они у него, у "родового казака" все таки были!? Настоящий родовой казак никогда таким подлым образом не решает вопросы, всегда в истории казачества они решались открытым путем, а не путем подстрекательства и ожидания поздней ночи. Да и с синяками не кто не бежал дядьке жаловаться. Вы посмотрите на Искандарова, на нем пахать можно. И нельзя забывать, что Е.Макин организовал это прохождение на Параде казаков, а они прошли не только в Сыктывкаре, но и Москве. Надо Органам обратить особое внимание на этого "засланного казачка" Искандарова. Господи, татарин - родовой казак! Чудны дела твои! Я думаю, что Владыко обратит внимание на того, кто является редактором сайта Патриархии. На этот позор Православной церкви. Женя, все будет хорошо. Проходимцы приходили и уходили, а казачество живо и посей день!
14 мая 2015, 19:21 Ухтинец
А БНК,они никогда не проверяют данные, они просто живут на жареном. Вот и вся арифметика. А в суд надо подавать и на БНК и на их "родового казака" засланца Искандарова.
14 мая 2015, 20:13 Алексей И
После салюта мы совместно с полицией осмотрели стадион и поехали в штаб. Эжвинские ребята и Михалыч переоделись в "гражданку". Пили кофе и обсудили насущные проблемы. Около 24-00 мы все разъехались. Не знаю Искандарова, но уже днём 9-го мая он *** наших ребят будучи в нетрезвом состоянии. Не хочется верить, что "каков поп - таков и приход".
14 мая 2015, 20:14 истина
Искандаров - это позор епархии, это издевательство над верой и верующими, это дискридитация епископа Питирима! Это позор! В Эжве многие знают, что такое Искандаров. Знаю его еще по школе: двоечник, драчун, скандалист, хулиган и т.д. После этого в Бога перестанешь верить!
14 мая 2015, 20:33 песчинка
Истина, я с вами полностью соглашусь, это подстава. но, хотя иуды были и будут, от их предательства вера верующих людей меньше не станет. Искандарову советую задуматься о том, что он скажет, представ перед Христом.
15 мая 2015, 09:02 Житель
знаю тоже искандарова по школе, учился во второй школе г.Емва, потом выгнали в вечерку его, пытался показывать себя лидером среди ровесников, но на него всем пох было, и в классе у него было вроде два друга всего, с которыми он общался любитель выпить еще с молодости
15 мая 2015, 09:22 Мыкола
Да! Товарищ Искандаров вы влипли по самые помидоры! Сочувствую, пошло как та не так как вы хотели 100% казак. А Владыке сочувствующих что вокруг него такое ходит и прерывается его именем!
15 мая 2015, 12:45 Фу-фу-фу!!!
Два здоровых лба,а как в дет.саду:"А он меня!","А я ему!".Ещё и побои какие-то снимают....Русский язык-то вам зачем,культура,воспитание?Не умеете вести диалог,сидите дома,не позорьтесь!!!       
15 мая 2015, 13:03 Горожанин
Фу-фу-фу!!!
Два здоровых лба,а как в дет.саду:"А он меня!","А я ему!".Ещё и побои какие-то снимают....Русский язык-то вам зачем,культура,воспитание?Не умеете вести диалог,сидите дома,не позорьтесь!!!       
Не снимаЮТ побои , а снимаЕТ! Не не умееЕТЕ вести диалог , а не умеЕТ! Вы статью-то читали?! Такая реакция только с одной стороны, со стороны Искандарова.
15 мая 2015, 16:08 Влад
Нормальный мужик развернулся и ушел бы по своим делам, а тут бабские разборки.
15 мая 2015, 16:17 хех
коми
Не надо говорить кто кем стал! М ы еще не в куресе кто ты !!! А его атаманом не просто так выбрали, могли и сместить!
как, вы еще не знаете кто такой Искандаров??? это известный скандалист и интриган )он всегда бьется в истерике каждый раз, когда находится человек, который прямо пошлет его подальше. и свою истерику он выносит на всеобщее обозрение )
15 мая 2015, 17:28 никто
Даааа,Искандаров по ходу ты достал и Сык и Эжву.А потом за свой родной Княж взялся.Только не вышло у тебя.Оскорбил и унизил людей.Такой святой,всем то он помогает и свои действия и поступки в инет выкладывает.А вы простые людишки только языками чесать можете.Холопы,ноете как холопы,говорите как холопы,а я "барин"дела делаю.Не удивительно,в очередной раз снимками поделился.Вопрос,что семьянин делал ночью в гостях?Апочему Макин ждал его у подьезда?А может Искандаров был у Макина в гостях или на оборот.Почему Макин ночью ждал его.Может как всегда не сошлись во мнении и вышли на улицу .Только Искандаров взял и свои побои снял.Он ведь малоимущий,вот и решил с Макина деньжат содрать.
15 мая 2015, 17:43 никто
Даааа,такого ударишь.....Как двинет,мало не покажется.
15 мая 2015, 17:46 никто
Ему и сейчас удалось себя пропиарить нашими кометами.
15 мая 2015, 18:30 Ухта
Когда в начале мая проходил Крестный ход, Макин лично встретил и накормил Казаков из Ухты. Лично я не верю, что он мог просто так набить морду. Гадости писать все горазды, а вот хорошее, к сожалению..
15 мая 2015, 20:22 хех
никто
Даааа,Искандаров по ходу ты достал и Сык и Эжву.А потом за свой родной Княж взялся.Только не вышло у тебя.Оскорбил и унизил людей.Такой святой,всем то он помогает и свои действия и поступки в инет выкладывает.А вы простые людишки только языками чесать можете.Холопы,ноете как холопы,говорите как холопы,а я "барин"дела делаю.Не удивительно,в очередной раз снимками поделился.Вопрос,что семьянин делал ночью в гостях?Апочему Макин ждал его у подьезда?А может Искандаров был у Макина в гостях или на оборот.Почему Макин ночью ждал его.Может как всегда не сошлись во мнении и вышли на улицу .Только Искандаров взял и свои побои снял.Он ведь малоимущий,вот и решил с Макина деньжат содрать.
Макин не ждал Искандарова у подьезда. Макин ШЕЛ к себе домой и у подьезда наткнулся на Искандарова (который якобы шел с гостей). У кого нибудь еще есть сомнения в том, кто кого ждал у подьезда?  
15 мая 2015, 20:49 Горожанин
не у подъезда! Искандаров сидел на лестнице в подъезде, где живёт Макин!
15 мая 2015, 21:05 никто
Там по русски было написано-шел из гостей.
15 мая 2015, 21:08 никто
И вообще,синяк какой то не свежий.Он сначала синий,потом красный,потом зеленеет и желтеет.Не мог он так быстро зажить,по ходу он не свежий.
15 мая 2015, 21:16 Горожанин
никто
Там по русски было написано-шел из гостей.
Писать можно что угодно! Писака ,Искандаров, ещё тот!!!)))) Он ждал Макина в подъезде , сидел на лестнице и ждал , причем очень пьяный, что зафиксировано в полиции.
15 мая 2015, 22:30 гм
никто
Там по русски было написано-шел из гостей.
в час ночи... шел из гостей... 9 мая... "совершенно случайно" в подьезде, где живет человек, которого он (Искандаров) до этого пытался опозорить (и вообще лез из шкуры в попытках очернить его репутацию)... снимал на телефон... ох какой сильный запах проплаченной подставы...
15 мая 2015, 22:35 человек
кто то заказал репутацию Макина - это понятно. Искандаров всего лишь пешка. Исполнитель. Искандарову всего лишь выпала "почетная" роль дерьма, которым забрасывается облик Макина.
15 мая 2015, 23:15 о как!
СМОТРИТЕ НОВУЮ СТАТЬЮ ОТ ! МАЯ!!!
15 мая 2015, 23:16 о как!
от 15 мая!
15 мая 2015, 23:24 о как!
http/progorod11.ru/news/view/195030#addcomment ссылка на продолжение статьи
17 мая 2015, 17:53 Эжвинцы
Еще раз убеждаюсь, что газета "Про город" - большая сплетница, бульварная желтая пресса. Слышали звон - да не знают где он, ....и давай писать "со слов....некоторых". Пошло и грязно.
07 апреля 2016, 04:54 тоже с Емвы
Житель
знаю тоже искандарова по школе, учился во второй школе г.Емва, потом выгнали в вечерку его, пытался показывать себя лидером среди ровесников, но на него всем пох было, и в классе у него было вроде два друга всего, с которыми он общался любитель выпить еще с молодости
Как кого то можно выгнать в вечерку? Вечерка в Емве была при ГПТУ, но я знаю, что Имкандаров там не учился, и в ЕСШ №2 показывал себя как активный парень. Все обще классные вечера проходили под его организацией. Так же друзей у его было много, несколько классов, они организовали свою тусовку мотоциклистов.Искандаров окончил кадетскую школу на территории ВВ учреждение М-222, и в дальнейшем хотел поступать в школу Лейтенантов, однако к концу 90-ых её расформировали.Так что это ты врешь, неудачник, завидуешь небось.Знаю лично Искандарова, хороший парень. А фото, что ты выложил, это встреча выпускников, через 10 лет окончания школы. Почему то тебя там не было...