Первый рейс в Симферополь из Сыктывкара состоится 10 июня

Вылеты будут осуществляться один раз в неделю

Первый рейс в Симферополь из Сыктывкара состоится 10 июня, сообщает Правительство Коми.

Где вы будете отдыхать этим летом?

- Открытие авиасообщения с Республикой Крым имеет важное значение для нашего региона. Крым - одно из уникальных мест для отдыха и оздоровления. В этом году в летний сезон жители нашей республики смогут полететь в Крым и обратно без пересадок, - сообщил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Вылеты в Крым будут осуществляться один раз в неделю, по средам, до 2 сентября включительно. Первый рейс в Симферополь из Сыктывкара состоится 10 июня. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону составит от 6 800 до 16 800 рублей без учета агентских и топливных сборов. Приобрести билеты уже можно в пунктах продажи и в сети Интернет.

По данным регионального авиаперевозчика «Комиавиатранс», из Сыктывкара в Симферополь самолет будет отправляться в 09:00, прибытие в 12:30. Обратный вылет будет осуществляться из Симферополя по вторникам в 21:10, прибытие в столицу Коми - в среду ночью в 00:40. Время в пути - 3 часа 30 минут.

Рейс Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар будет осуществляться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Центр-юг».
 

Справка 

Sukhoi Superjet-100 - российский среднемагистральный пассажирский самолёт. Сертификационное название семейства самолётов - RRJ-95В (Russian Regional Jet). Пассажировместимость - 100-103 в зависимости от модификации. Дальность полета - до 4500 тысяч км в зависимости от модификации. Крейсерская скорость - 830 км/ч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости