Фоторепортаж с турнира по армрестлингу в Сыктывкаре: багровые лица, мистические победы и мастер-класс от профессионалов

Вчера в одном из торговых центров прошел второй городской турнир по армрестлингу, в котором приняли участие семь сильнейших мужчин Сыктывкара. Молодые люди были разделены на пары, в каждой из которых путем поединка из  шести раундов определялся победитель.

10 мая состоялся второй городской турнир по армрестлингу по системе Аrmfight. Так как число спортсменов было нечетное число, поэтому один из них, Федор Томилов, участвовал сразу в двух поединках.

- Мне предложили сразиться с двумя противниками, и я согласился. В самый раз, чтобы набраться опыта,  - сказал он позже.

Борьба была нешуточной: стиснутые челюсти, красные лица и взбухшие вены на руках. Казалось, лица зрителей этого действа хмурились, а мускулы на руках напрягались одновременно со спортсменами, когда судья Вячеслав Морозов давал команду к действиям. В одних случаях бой длился больше минуты, а в других незаметно, всего пару секунд.

А вы бывали на соревнованиях по армрестлингу? Пишите в комментариях

Кстати, по каким-то таинственным причинам в схватках побеждали спортсмены, стоявшие по правую сторону от зрителей.

- Мистика, да и только!, - восклицал ведущий после очередного поединка.

Результаты турнира оказались таковыми:

  • В паре «Юрий Серебренников-Федор Томилов» победил Федор Томилов
  • В поединке между Борисом Стениным и Иваном Панюковым стал лучшим Иван Панюков
  • Третий поединок «Федор Томилов-Иван Машуков» выиграл Иван Машуков
  • В четвертой схватке Павел Кононов одержал победу над Валентином Раджабовым.

После соревнований любой желающий мог вызвать на поединок любого из спортсменов или померяться силами со своими друзьями. Участники состязаний охотно соглашались на вызов, а судья, Вячеслав Морозов, увлеченно инструктировал и делился опытом с подрастающим поколением.

Самый активный участник соревнований, Федор Томилов поделился впечатлениями.

- Сегодня я выложился процентов на 80, так как приболел, и была боль в мышцах. Самым трудным показалось, наверно, то, что надо было бороться 6 раз подряд. Я еще не настолько выносливый нежели мои напарники, так как занимаюсь армрестлингом лишь  января этого года. С первым соперником я выступил 6-0, в мою пользу, с другим - 6-0 в его пользу. Заниматься планирую и дальше: очень затянул этот вид спорта. Как мне рассказали напарники, на первые тренировки очень много приходило людей, но все отсеивались по причине боли в руках после тренировок. Армрестлинг с виду кажется простым, но на самом деле это - тяжелый вид спорта. Необходима определенная программа тренировки рук.


Оказалось, вес и комплекция не имеют значения. Разные по телосложению спортсмены соревновались на равных.

Зрители напрягались, болели и восхищались участниками турнира.

Судья турнира, Вячеслав Морозов, учил как правильно ставить руку и делился секретами мастерства.

Среди зрителей нашлись смельчаки, которые бросили вызов профессионалам. При этом даже выигрывали.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости