«Пляски концлагерей» на параде Победы в Сыктывкаре вызвали шок в России

Пользователей соцсетей возмутила фотография с парада

«Пляски концлагерей» на праздничном параде ко Дню Победы в Сыктывкаре вызвали шок среди пользователей Интернета во всей России. Фотография с представления возмутила общественность. Историю войны, которую показали на площади в Сыктывкаре во время праздника 70-летия Победы, немного переиначили паблики.

В субботу, 9 мая, в неофицальном паблике «Эхо Москвы» появилась фотография с театрализованного представления в Сыктывкаре. На снимке изображены подростки в костюмах заключенных с надписями названий нацистских концлагерей. В российском паблике с 182 тысячами подписчиков выставили фотографию, сделанную корреспондентом портала ProGorod11.ru, с надписью: «Треблинка, Бухенвальд и Дахау сплясали в Сыктывкаре. Но тверк на фоне памятника конечно хуже». Тут же подписчики стали активно обсуждать и осуждать снимок, вырванный из контекста.

А вы смотрели это представление? Как вам? Пишите свое мнение в комментариях.

Представление показали сразу после парада, посвященного 70-летию Великой Победы, на главной площади столицы Коми. Постановка демонстрировала все этапы страшной войны: от мирного неба над головой до многочисленных жертв концлагерей и долгожданной Победы. На снимке запечатлен момент, когда театрализованное представление повествовало о страшных мучениках нацистских концлагерей. Это часть представления сильно тронуло большинство зрителей. Артисты, дикторы и музыка передали тот ужас, который творился в годы войны с фашизмом.

Однако в российском паблике решили, что в столице Коми дети, изображающие узников концлагерей, плясали на Стефановской площади. Такую подачу тут же подхватили пользователи Интернета и стали активно комментировать.
Светлана Филимонова
Как говорила моя покойная бабушка, скоро будет иной свет! Видимо он и подходит!

Alex Boldyrev:

- Катя, пляшущие узники - сущее издевательство, на мой взгляд. Узники не могут танцевать

Катя Фатеева:

- Alex, может и так... тогда весь мюзик-холл тоже плох? в Иисус Христос Супер Звезда тоже пляшут и поют и апостолы, и прокаженные, и жертвы римской деспотии. Или если б мы были жителями древние Палестины, мы бы чувствовали то же от этого, что современные русские от темы ВОВ в данном контексте?

Людмила Волобаева:

- Во-первых, очевидно, что станцевали, а не сплясали. Вы бы видео разместили, а не фото и ваш тупой комментарий к нему. Во-вторых, танец - такой же способ выражения переживаний, как музыка, живопись, скульптура, кинематограф, театр... По вашей логике получается, что неча киношки всякие на эту тему снимать, неча картинки ваши малевать, тоже мне пикассы, герники всякие рисуют, верещагины выискались, груды черепов намалевали. Эхо - вы, конечно, очень-очень-очень плохие люди. Но даже вам стоит притормаживать в количестве поноса, который прет у вас, судя по сегодняшнему дню, просто изо всех дыр.

Edward Lee:

- О! Пляшущий холокост. Мило.

Свой Человек:

- Вот они идиоты! Это уже глумление над войной.

Марина Казимирчук:

- Перед тем как танцевать нужно было фильмы про концлагеря посмотреть. Я думаю желание пропало бы одевать одежду узников и танцевать. Конечно, если мозги есть.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости