Наверх

Два сыктывкарца отправятся за решетку за жестокое изнасилование и поножовщину в гостях у друзей

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре суд вынес приговор двум местным жителям ранее судимому 21-летнему Антону Вострикову и 22-летнему Антону Уляшеву. Один из приятелей признан виновным в изнасиловании и причинении тяжкого вреда здоровью при помощи холодного оружия, второй - в пособничестве изнасилованию. Об этом сообщает пресс-служба республиканского следственного комитета. 

По данным следствия вечером 7 октября 2014 года молодые люди пришли в гости к своему знакомому и стали выпивать в компании находившихся там молодых людей, в том числе 23-летней девушки. В какой-то момент Востриков достал нож и, угрожая убийством, потребовал, чтобы девушка разделась. Для подавления воли к сопротивлению нанес ей удар ножом по кисти руки, после чего отвел в ванную комнату, где изнасиловал. В это время Уляшев, угрожая ножом, удерживал хозяина квартиры - парня девушки - и его знакомого в комнате для того, чтобы они не смогли помешать его другу. В ходе пьяного дебоша Востриков избил хозяина квартиры металлической сковородой, а также ударил его ножом в грудь, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Вострикову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, а Уляшеву – в виде четырех лет условно.

Справедливое ли наказание получили Востриков и Уляшев, по вашему мнению? Напишите об этом в комментариях. 

Алкоголь Насилие Суд

Комментарии 33

07 мая 2015, 17:52 Горожанин
САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ....ОДНА СНИЖАЛА ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ СТРАНЫ,ВОРОВАЛА МИЛЛИАРДАЛИ,ДАЛИ УСЛОВНО,И ТО ТРЕБУЮТ ОТМЕНЫ НАКАЗАНИЯ.ПОРЕЗАЛ,ИЗБИЛ,ИЗНАСИЛОВАЛ - 7 ЛЕТ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО СГОВОРУ,ГРУППОЙ ЛИЦ,В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ И ТЯЖЕЛЫХ ТУПЫХ ПРЕДМЕТОВ...ВТОРОЙ ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ЕЁ ИЗНАСИЛОВАТЬ,ИНАЧЕ КАКОЙ СМЫСЛ ЕМУ ТАМ НАХОДИТЬСЯ И УДЕРЖИВАТЬ ЕЕ ТОВАРИЩА. ОБОИХ ЛЕТ НА 20 В ПЕТУШАТНИК.
07 мая 2015, 18:03 Гость
Мало дали у/р/о/д/а/м. Надо было обоих лет на 15. Видимо крыша нашлась хорошая. Изнасилование, тяжкий вред здоровью, удерживание в заложниках, ранее судимые наркоманы... И по совокупности всех преступлений условный срок. Смешно.
07 мая 2015, 18:06 Человек
У нас только за спайсы сажают что ли??? Всё остальное разрешено??? Я молчу про Васильеву, но этим-то ган.дон.ам почему такое снисхождение???
07 мая 2015, 18:24 житель сыктывкара
Не меньше 15-ки каждому, а не такие смешные сроки.
07 мая 2015, 18:25 Горожанин
я в шоке!!! 7 лет??? фартануло же им однако!-(-(-(
07 мая 2015, 18:43 житель
Прогород,вы бы хоть релизы читать научились. Второму дали условно. Вопрос-сколько сыктывкарцев отправятся за решетку? Хотя с арифметикой у вас тоже туго. Возьмите уже в штат людей, окончивших среднюю школу
07 мая 2015, 19:33 Горожанин
Действительно. Одному дали условно, а второму 7 лет колонии. В итоге оба отправятся за решетку судя по заголовку )))
07 мая 2015, 19:44 Сергей
Позор судьям Р.Коми
07 мая 2015, 20:37 отож
упупеть!!!За несколько грамм натурального продукта из конопли дают 12 лет.Синим скотам-*** за тяжкие преступления - семеру и четыре условно!!!Куда катится этот мир...
07 мая 2015, 22:22 Ыть
Убогие суды в Коми.
07 мая 2015, 22:27 123
Этих судей надо .... Пусть с их родственниками такое сделают!
07 мая 2015, 23:21 охер_еть
Обжаловать однозначно. Их на зоне пусть насилуют пе_диков
08 мая 2015, 00:34 Валера
Не досидит он условно скорее всего...
08 мая 2015, 07:02 виталий
Страна дураков, кому то за сто руб и за ведро картошки 6 лет дают, а тут условно, мне стыдно за нашу страну! 
08 мая 2015, 07:09 наталия
Гость
Мало дали у/р/о/д/а/м. Надо было обоих лет на 15. Видимо крыша нашлась хорошая. Изнасилование, тяжкий вред здоровью, удерживание в заложниках, ранее судимые наркоманы... И по совокупности всех преступлений условный срок. Смешно.
Такой гуманный суд!!! Поэтому у нас убивают,насилуют, издеваются над стариками и детьми. Пару таких уродов повесить и остальные задумались бы. Дочке 18 лет,мне страшно, когда она возвращается в 8 вечера
08 мая 2015, 07:39 Белка
Условно? За то дал совершиться преступлениям и участвовал? Не понимаю. Ведь если бы не он,возможно, ничего бы этот Востриков не сумел один сделать. Здесь явное попустительство.
08 мая 2015, 08:37 Патриот
Мне кажется, Васильеву освобождают по увязке.... Налицо превышение всех полномочий, она еще и улыбается.... Зато детям побираемся по телеку на лекарства..... Коррупция, увязки- это бич России.... Без борьбы с коррупцией мы пропадем....
08 мая 2015, 08:51 Влад
Китайцев надо в правительство и законы китайские
08 мая 2015, 10:05 Солдат
Да, если мы не будем равняться на Китай, нам американские и европейские педерасты шею свернут.
08 мая 2015, 13:03 читатель
Все судьи у нас продажные и адвокаты!!!!
08 мая 2015, 15:11 Суровый Северянин
Человек
У нас только за спайсы сажают что ли??? Всё остальное разрешено??? Я молчу про Васильеву, но этим-то ган.дон.ам почему такое снисхождение???
Не только этим. Власть воровская и бандитская, поэтому настоящих преступников, тех, для кого преступление - это образ жизни, не сажает или сажает символически. А в тюрьмы идут обычные работяги-мужики по неосторожности - ДТП, нарушение техники безопасности, бабе своей мозги вправил за б.л.ядство...
08 мая 2015, 15:12 Суровый Северянин
житель
Прогород,вы бы хоть релизы читать научились. Второму дали условно. Вопрос-сколько сыктывкарцев отправятся за решетку? Хотя с арифметикой у вас тоже туго. Возьмите уже в штат людей, окончивших среднюю школу
Второй тоже отправится чуть попозже. Дорожка уже чётко просматривается. Тем более, урок получен: даже если попадёшься, есть шанс выкрутиться!
08 мая 2015, 15:16 Горожанин
Белка
Условно? За то дал совершиться преступлениям и участвовал? Не понимаю. Ведь если бы не он,возможно, ничего бы этот Востриков не сумел один сделать. Здесь явное попустительство.
Скорее всего, раскололся и стучал на второго, как взбесившийся дятел, чтоб по пидopcкой статье не загреметь. Но всё равно маловато! Да и на фига ментам в этом деле стукач, там и так 3 человека потерпевших, все живы, все дают показания, плюс анализы, медэкспертиза - неужели недостаточно?
08 мая 2015, 15:18 Суровый Северянин
Солдат
Да, если мы не будем равняться на Китай, нам американские и европейские педерасты шею свернут.
Гeйропа и США, конечно, пeдepacты, не спорю, но при чём тут это? Что в Европе, что в Америке за подобные фокусы срок был бы очень долгий и не условный ниразу!
09 мая 2015, 07:08 прохожий
фото и фамилию судьи в студию...
11 мая 2015, 10:04 мимо проходил
обвинитель лох, судья чморило...
11 мая 2015, 23:08 Позор
Вот такое оно Путинское кривосудие,Васильева аплодирует
12 мая 2015, 07:44 Анна Нечаева
Уважаемые Судьи, вы все взрослые люди,у которых есть дети, может, даже внуки...Так вы поставьте на место потерпевших своих любимых, просто хотя бы на минуту представьте себя на месте матери этой девушки.Вы уверены, что приговор справедлив?
12 мая 2015, 17:24 Горожанин
Судью на мыло!!!!