В Сыктывкаре строительные компании оставили более 100 человек без работы и без денег

В Сыктывкаре более 100 сотрудников двух строительных компаний остались без работы и без денег. Об этом пишет «Комсомольская правда». 

В феврале этого года две крупные строительные компании Сыктывкара ЗАО «Комигражданстрой» и ООО «Гражданстройуслуга» объявили о сокращении штата. Без работы остались более 100 человек. Люди, попавшие под сокращение остались и без денег, так как многие все еще не получили окончательного расчета.

Прошла ли волна сокращений сотрудников на ваших предприятиях? Расскажите об этом в комментариях. 

Так, например, один из сотрудников «Комигражданстроя» рассказал, что предприятие должно выплатить ему 130 тысяч рублей, включая компенсацию за отпуск. После того, как в феврале объявили о грядущем сокращении, ссылаясь на невыгодность предприятия, многие сразу написали заявление об уходе и получили лишь часть денег. Те, кто доработал до конца апреля, — остались ни с чем. Ни зарплаты, ни компенсации за отпуск, ни выходного пособия.

Общая сумма задолженности по заработной плате работникам «Комигражданстроя» и «Гражданстройуслуги» около трех миллионов рублей.

Сотрудники предприятий направили свои обращения в Общественную палату республики, следственный отдел, прокуратуру и в суд.

Как сообщили в прокуратуре Сыктывкара, по заявлениям еще проводится проверка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости