Путешествие из Сыктывкара на Кубу: настоящий ром, лошади вместо такси и кубинцы, говорящие на русском

Сыктывкарка Анастасия Гусева в один из отпусков совершила путешествие на Остров свободы, родину великих революционеров — Кубу. Она рассказала корреспонденту портала ProGorod11.ru, на что стоит потратить деньги, какое экзотическое мясо попробовать и почему в поездке не возникло трудностей.

   

- В каком городе вы были?

- Мы отдыхали в курортном городе Варадеро. Это потрясающее место с красивейшими пейзажами, чистейшими пляжами на берегу Атлантического океана. Там узкие улочки с незаканчивающимися магазинами, огромное количество ретро машин, а вместо такси – лошади с повозками.

- На что стоит потратить деньги?

- Тот, кто приехал на Кубу, обязательно должен попробовать настоящий кубинский ром, сигары и изысканные сорта кофе. Посетить столицу Кубы – Гавану и Старую Гавану, побывать на крокодиловой ферме и посетить рестораны для пробы различных экзотических видов мяса. Например, крокодила или черепахи.

- Что привезти с собой?

- Конечно же, знаменитый кубинский ром, сигары и кофе.

- На чем можно сэкономить?

- Если честно, мы не экономили на отдыхе, поэтому затрудняюсь ответить.

- С какими трудностями можно столкнуться?

- Особых трудностей не возникало. Языкового барьера не было, потому что каждый 3-тий кубинец понимает русский язык, а каждый 4-тый может на нем говорить. Путь на Кубу — это сложнейший перелет продолжительностью 11,5 часов. Но даже он не смог затмить восторг и положительные впечатления от поездки. 

А вы хотели бы побывать на Кубе? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости