Сыктывкарские школьники сняли ролик, в котором бабулю играет парень, а рассказчик сидит в шкафу

Вчера, 21 апреля, в рамках конкурса «Дети учат взрослых» учащиеся Технологического лицея презентовали видеоролик, рассказывающий о том, как  нелегко пожилому поколению освоить новомодные гаджеты.

По традициям античного театра все роли играли мужчины, включая главную героиню бабушку. По сюжету сыктывкарская старушка однажды решилась не прятаться за оправданиями «возраст» и «мне это не надо» и освоить технологии, которые подарил миру 21-й век.

В непревзойденной игре, достойной «Оскара», актер в роли бабули искренне удивлялся открытиям типа электронной почты и скайпа, а кроме прочего сумел оплатить услуги ЖКХ.

В завершении сюжета в кадре появился рассказчик, который вылез прямо из шкафа. Он растолковал мораль короткометражки, объясняя, почему гаджеты необходимы старшему поколению значительно больше, нежели молодежи.

Напомним, региональный этап конкурса «Дети учат взрослых» завершится 8-го мая. Работы, набравшие наибольшее количество «лайков», пройдут в финал, где будут бороться за главный приз — пригласительные билеты на спектакль «Поколение Маугли».

Ранее в Сыктывкаре сняли короткометражку, где бабушка искала смс в почтовом ящике. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости