Наверх

Вячеслав Гайзер: «В Воркуте нет смысла проводить салют 9 мая»

Возрастное ограничение: 0+

Вчера, 21 апреля, на совещании, посвященном обеспечению безопасности населения в период майских праздников глава республики Вячеслав Гайзер заявил о бессмысленности проведения салюта в честь Дня Победы в Воркуте. Об этом пишет информационный портал «Моя Воркута».

По мнению главы республики, проведение салюта в Воркуте в 21.00  - это пустая трата денег на подсветку неба. 

- Считаю, во всем должен быть здравый смысл, - заявил Вячеслав Гайзер. 

А вот начальник Управления культуры заполярного города Ольга Павелко считает, что в честь 70-летия Победы воркутинцы должны увидеть праздничный салют. Хотя она отметила, что северный город несколько лет праздновал 9 мая без фейерверков, поскольку в апреле-мае в Воркуту уже приходят белые ночи. 

В администрации города считают, что с 21.00 до 22.00 при наступивших сумерках воркутинцам удастся полюбоваться праздничным зрелищем.

Как вы считаете, можно ли лишать воркутинцев праздничного зрелища в День Победы ради экономии? Напишите об этом в комментариях. 

Афиша День Победы

Комментарии 30

22 апреля 2015, 10:32 тракторист
Гейзер скоро на списках экономить будет.
22 апреля 2015, 11:08 Алексей
Что за чушь??? Может в Воркуте вообще тогда ничего не проводить, в целях экономии. Что за ерунда??? Сэкономте лучше на себе. У вас ведь наверняка есть на чем сэкономить. (Льготы, надбавки и т.д.)
22 апреля 2015, 11:20 Эврика
В Питере тоже 9 мая уже светло как днем. Или в том же Мурманске. Но и речи быть не может об этой самой "экономии". И пусть это и города-герои, но эта победа касается всех городов  без исключения. Эх, мля, Республика. Все глубже и глубже...
22 апреля 2015, 11:25 Горожанин
ВОРКУТА ВСЮ ВОЙНУ ПОСТАВЛЯЛА УГОЛЬ СТРАНЕ!!!!
22 апреля 2015, 11:28 Прохожий
Горожанин
ВОРКУТА ВСЮ ВОЙНУ ПОСТАВЛЯЛА УГОЛЬ СТРАНЕ!!!!
С капсом громче получается?
22 апреля 2015, 12:36 ветеран труда 21 века
И прекратить платить пенсию , памятник и атребутику под снос , свет погасить до ноября , всех горожан зделать не выезными , не довольных расстрелять . ( бред ) !!! Салют стойт как не большой откатик или копейки для республики
22 апреля 2015, 13:18 Александр
Вот хожу я по нашему городу и вижу что уже по моему сэкономили на всем ,вот только волнует меня один вопрос а куда все сэкономленное девается ведь если есть так сказать сфера где убыло значит должно быть и место куда прибыло .
22 апреля 2015, 14:30 Горожанин
По-моему, это недоразумение окончательно расписалось в своей глупости и явном несоответствии занимаемой должности. Забыл, что он слуга народа, а не наоборот.Кто за отставку недоразумения?
22 апреля 2015, 15:30 Владислав
Дайте же чиновникам заработать на откате салютов!
22 апреля 2015, 16:10 Горожанин
Гайзер, это вам не порошенко посоветовал????!!!!
22 апреля 2015, 16:33 Горожанин
Так что на этот салют смотреть? Пять минут посверкает одинаково и все. Для детей развлечение. давно уже пора иначе праздновать.в обустройство города, хотя бы, вложиться
22 апреля 2015, 19:57 Андрей
Странно он как-то обозвал салют в честь ветеранов ВОВ и тружеников тыла "подсветкой неба". По-пахивает оскорблением памяти.
22 апреля 2015, 22:52 Антон
22 апреля 2015, 22:59 Веселович
Почему я не удивлен? Сам себе не могу ответить. Это, наверное, то же самое, что в Краснодаре отменить празднование Нового Года - снега то нет, напрашивается вывод: пустая трата денег. ))) Американская логика? Возможно! Там в одном из штатов усатым мужикам после 21-00 час. нельзя целовать женщин (видимо других мужиков можно: ) ). Да, я надеюсь, это единственное глупое решение главы региона, надеюсь .......
22 апреля 2015, 23:18 vredina
На Воркуте и так уже крест поставили, благодаря Вашей экономии превратили город в одну большую заваленную снегом помойку. Мусор неделями не вывозится, снег с одного двора в другой перевозят-экономят.
22 апреля 2015, 23:23 Вячеслав Гайзер: «В Воркуте нет
Асфальт новый тоже нет смысла ложить. Потому что он все равно с дороги куда то исчезнет за пол годика.
23 апреля 2015, 02:11 Илья
за то чиноши по 42 000 000 получают,и это норм,а на салюте надо бы сэкономить.
23 апреля 2015, 06:40 патриот
Походу в Воркуте ветераны воевали в другой войне. позор гайзеру.
23 апреля 2015, 07:26 виталий
На неделе подводили итоги по доходам чиновников, там просто колоссальные суммы, только у Рамаданова чего стоят доходы что волосы на голове шевелятся, я думаю надо у этих дармоедов снять финансы на салют, *** на народе экономят, куда смотрит президент, одни актеры сидят там в образе !
23 апреля 2015, 07:40 Артем
В отставку Гайзера
23 апреля 2015, 07:45 123
Одним словом-Кайзер
23 апреля 2015, 08:22 серж
В Гайзере начинаю разочаровываться, скоро станет такой же как все - обыкновенный чинуша. Уголь Воркуты шел всю войну. Да даже и не в этом дело. 70 лет Великой Победы- такой праздник, память о миллионах погибших, это в первую очередь, а глава Республики рассматривает это как развлечение. А скольго граждане чиновники вы 9 мая выпьете и сожрете за бюджетный счет? Гайзеру позор не только за такое решение, а даже просто за слова.
23 апреля 2015, 08:30 Горожанин
Как это в честь Великой победы праздник людям не устроите? Денег меньше воровать надо!!!! Что, зажали вшивый миллион? Лишний раз не купите себе новых машин - ничего переживёте!!!!
23 апреля 2015, 08:35 Горожанин
- Считаю, во всем должен быть здравый смысл, - заявил Вячеслав Гайзер. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! ТОЧНО ГОЛОВОЙ УДАРИЛСЯ!!!!
23 апреля 2015, 08:44 константин
По 50% отменить с зарплаты этим чиновникам а не праздничный салют
26 апреля 2015, 16:58 антон
Да сволочь он!!
07 мая 2015, 17:27 СТАЛИН
ГАИЗЕР .ВООБЩЕ .ФАШИСТ .ЕГО С НАШИМИ ДАРОГАМИ НА КОЛ ПАСОДИТЬ НАДО