Наверх

Видео очевидца: в Сыктывкаре обкуренные парни валялись у подъезда в крови (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Молодые люди валялись в неадекватном состоянии около подъезда жилого дома

17 апреля около подъезда жилого дома №63 по улице Маркова в Сыктывкаре валялись четверо парней. Один из них лежал на ступенька весь в крови. Эту шокирующую картину заснял на видео очевидец, который проходил мимо. Мужчина прислал ролик в редакцию портала ProGorod11.ru.

Какие меры приняли бы вы, оказавшись свидетелем такого инцидента? Ответ пишите в комментария.

Оказалось, что молодые люди находились под действиями наркотических веществ. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Коми. 24-летние сыктывкарцы накурились смесью с психоактивным действием.

- Я шел в шестом часу вечера с работы домой,  - рассказывает очевидец событий. - Проходя через дворы, услышал рев и стоны. Решил подойти. Сначала увидел парня, который вызывал им «скорую». Он пояснил, что тут происходит: парни накуренные спайсам. Тот, что на лестнице валялся, блевал и истекал кровью. Остальные блевали друг на друга. В течение 20 минут приехали три бригады «скорой помощи». Медики рассказали, что это за уже был пятый подобный вызов за день.

Врачи «скорой помощи» доставили троих сыктывкарцев в отделение неотложной наркологической помощи. После оказанной помощи их отпустили домой. Четвертый молодой человек получил черепномозговую травму и травмы лица. Его отвезли в Эжвинскую больницу.

Наркотики

Комментарии 55

21 апреля 2015, 19:39 Я
Сколько можно говорить: легализуйте коноплю!!! Не будет подобных инцидентов! Люди курят спайс потому что не достать конопли!
21 апреля 2015, 19:48 Горожанин
пейте водку дебилы от нее такого не бывант тока белочка пиходит
21 апреля 2015, 19:53 я бы
плюнул в лицо этим отбросам... но ничего не поделаешь, есстественый отбор.
21 апреля 2015, 19:57 Горожанин
мне лично хотелось дать им люлей но *** жалко стало итак себя они наказали а сейчас еще и прославили 
21 апреля 2015, 20:06 Горожанин
Таким присылать квитанции за медуслуги, выезд скорой и т.д., нехрен проедать деньги налогоплательщиков. В этот момент может понадобиться медпомощь человеку.
21 апреля 2015, 20:17 Горожанин
Горожанин
Таким присылать квитанции за медуслуги, выезд скорой и т.д., нехрен проедать деньги налогоплательщиков. В этот момент может понадобиться медпомощь человеку.
Давай всех заключенных за одно растреляем, нахер они нужны, тоже жрут за счёт налогоплательщиков свои пожизненные.
21 апреля 2015, 20:54 Силачь
У Б Л Ю Д К И !
21 апреля 2015, 21:09 мама
Молодые люди, прежде чем курить всякую херню, подумайте о своих родителях! Какого им??? Вы ведь сами в будущем родители!!!! 
21 апреля 2015, 21:32 Алексей
Какие меры приняли бы вы, оказавшись свидетелем такого инцидента? Ну что тут делать, вызвал бы скорую. На лицо ведь отравление. Кони двинут ребята. Статья даже есть в ук.
21 апреля 2015, 21:40 Сергей
Горожанин
Давай всех заключенных за одно растреляем, нахер они нужны, тоже жрут за счёт налогоплательщиков свои пожизненные.
А это дельное предложение. Но ещё круче возродить каторгу. Лет на 10 дороги строить. Вот это была бы польза для общества.
21 апреля 2015, 22:02 Горожанин
Сергей
А это дельное предложение. Но ещё круче возродить каторгу. Лет на 10 дороги строить. Вот это была бы польза для общества.
История учит тому, что она ничему не учит.Возродить каторгу? А вы уверены, что вы сами не попадете на вашу каторгу?
21 апреля 2015, 22:03 таксист
Там походу притон,недавно девку от туда забирал ,убитая напроч была
21 апреля 2015, 22:04 Северов
Сейчас спайсы превратились в боевое отравляющее вещество. Делайте выводы..... Над этими смесями работают лаборатории, это вам не муравушку посадить и вырастить. Индустрия проводит эксперименты. Жаль только, что многие этого не понимают.......
21 апреля 2015, 22:18 Горожанин
Я
Сколько можно говорить: легализуйте коноплю!!! Не будет подобных инцидентов! Люди курят спайс потому что не достать конопли!
Её никогда не лигализуют в нашей стране , пока у власти люди с совковым мышлением. Если сегодня ты работаешь в государственных органах или структурах и идешь на повышение , то тебе дают анкету , в которой есть такой вопрос "Вы за легализацией марихуаны ? " и если ты ответишь "Да я за лигализацию", от тебя не повысят в должности , на тебе поставят крест , и возможно даже уволят .
21 апреля 2015, 22:26 Горожанин
Я
Сколько можно говорить: легализуйте коноплю!!! Не будет подобных инцидентов! Люди курят спайс потому что не достать конопли!
И ещё. Если из списка наркоманов вычеркнуть людей которые *** легкие наркотики , а их около 95 % , то не будет никакого смысла выделять огромные средства на борьбу с наркотиками.
21 апреля 2015, 22:42 Горожанин
Российское общкество глубоко больно и те, кто кричит ПРОКЛЯТЫЕНАРКоМАНЫ!!!11 ничем не лучше этих самых наркоманов...https/www.youtube.com/watch?v=H9cMb4rme8o
21 апреля 2015, 22:43 111
Горожанин
И ещё. Если из списка наркоманов вычеркнуть людей которые *** легкие наркотики , а их около 95 % , то не будет никакого смысла выделять огромные средства на борьбу с наркотиками.
А ты посмотри на нашу систему " Исполнения наказания" как на коммерческую организацию. На зонах сидят около 80% заключенных которых осудили за продажу наркотиков , из этих 80 % около 70 % сидят за продажу легких наркотиков (гашишь, марихуанна ) то есть если выпустить этих людей , то около 50 % тюрем можно будет закрыть, и опять же денег им выделять никто не будет , так как некого будет охранять.
21 апреля 2015, 22:56 Анастасия
Согласна: У Б Л Ю Д К И! одно такое животное, тупорез испортил жизнь мне и моему маленькому сыну( 2 годика). таким как вы желаю гореть в аду! если б не было УК РФ я бы таким бошки сразу отстреливала из дробовика! Лыюров,ты ***!тебя ждет такая же учесть,надеюсь ещё хуже.жду.....
21 апреля 2015, 23:28 Горожанин
Алексей
Какие меры приняли бы вы, оказавшись свидетелем такого инцидента? Ну что тут делать, вызвал бы скорую. На лицо ведь отравление. Кони двинут ребята. Статья даже есть в ук.
ну блин мы и так им вызвали а что еще нужно было им сделать искуственное дыхание чтоли пусть радуются что на них обратили внимание 
21 апреля 2015, 23:30 Горожанин
у меня и фото есть этих нариков могу вставить 
22 апреля 2015, 06:44 Несогласен
Наркот должен сдохнуть, его курить никто не заставлял, так пусть отвечает по полной за свои действия.
22 апреля 2015, 07:52 Улюдкаммм
Как можно быть таким тупым и впихивать в себя какую то химическую дребедень . Начните еще жрать тарэн по старинке, клей нюхайте раз вам конопли не дают.
22 апреля 2015, 07:56 алекс
:-D вот нисколько не жалко их
22 апреля 2015, 08:25 Белка
Стрелять тех, кто продает дурь и наживается на людской безмозглости.
22 апреля 2015, 08:52 Суровый Северянин
А нax  скорую-то вызывать? Или думаете, врачам делать нex, и бензина у них море? Вызвал бы полицию - считай, гражданский долг исполнил. Ну а если полицаи приедут только часов через 5-6, и к тому времени пара нариков окочурится от передоза, то и совсем хорошо.
22 апреля 2015, 08:53 Суровый Северянин
Горожанин
Давай всех заключенных за одно растреляем, нахер они нужны, тоже жрут за счёт налогоплательщиков свои пожизненные.
Всех заключенных не надо! Только преступников.
22 апреля 2015, 08:56 Суровый Северянин
Алексей
Какие меры приняли бы вы, оказавшись свидетелем такого инцидента? Ну что тут делать, вызвал бы скорую. На лицо ведь отравление. Кони двинут ребята. Статья даже есть в ук.
Статья распространяется на тех, кто обязан оказывать помощь в силу своих отношений с лицом, находящимся в беспомощном состоянии (близкие родственники, опекуны), или в силу своей профессии (врачи, полицаи). На остальных граждан не распространяется.
22 апреля 2015, 08:57 Суровый Северянин
Сергей
А это дельное предложение. Но ещё круче возродить каторгу. Лет на 10 дороги строить. Вот это была бы польза для общества.
А чо её возрождать? Она есть, только называется иначе. Кто дороги строит, кто лес валит, кто варежки шьёт...
22 апреля 2015, 09:03 Суровый Северянин
таксист
Там походу притон,недавно девку от туда забирал ,убитая напроч была
Предохраняться-то хоть не забыл?
22 апреля 2015, 09:04 Суровый Северянин
Горожанин
у меня и фото есть этих нариков могу вставить 
Давай.
22 апреля 2015, 09:07 Суровый Северянин
Белка
Стрелять тех, кто продает дурь и наживается на людской безмозглости.
Стрелять тех, кто наживается на людской безмозглости? Ты предлагаешь расстрелять правительство?! Да ты экстремист!(А также рекламщиков, банковских впаривателей кредитов, работников автосалонов... да половину населения!)
22 апреля 2015, 09:26 кури то в чём уверен
Опасность спайса в том что с одной затяшки ( с пол вспышки ) человек прощяется с мозгами , а мозги отключают мотор . литальные наркотики . То дело раньше природа рулила , сколько смеха приносила .
22 апреля 2015, 13:32 Горожанин
Я
Сколько можно говорить: легализуйте коноплю!!! Не будет подобных инцидентов! Люди курят спайс потому что не достать конопли!
согласен! к сожалению государство за истребление людей, водка и спайсы выгоднее... 
22 апреля 2015, 17:38 1
Белка
Стрелять тех, кто продает дурь и наживается на людской безмозглости.
А чего про бухло не написал ?
22 апреля 2015, 20:33 Горожанин
Горожанин
Давай всех заключенных за одно растреляем, нахер они нужны, тоже жрут за счёт налогоплательщиков свои пожизненные.
Про расстрел разговора не было. А лечить можешь на свои деньги и отвозить на своей машине. Читайте внимательно.
23 апреля 2015, 09:30 Линия
Горожанин
у меня и фото есть этих нариков могу вставить 
На ютуб не забыл залить? Люди подыхают, а ты на камеру снимаешь. Ну да, зато 300 руб получил за предоставленный материал) Если с тобой что-то стрясётся вряд ли ты захочешь, чтоб очевидцы не помогали тебе, а снимали на камеру. И что-то слабо верится, что ты, например, тем же самым алкоголем не балуешься.
23 апреля 2015, 09:33 Линия
мама
Молодые люди, прежде чем курить всякую херню, подумайте о своих родителях! Какого им??? Вы ведь сами в будущем родители!!!! 
Как можно судить о людях по одному случаю? Разве вы никогда не оступались? Они не маленькие мальчики, а взрослые люди, у которых есть семьи и поверьте, они являются чудесными отцами. Да, ужасно, отвратительно, но это единичный случай. А есть те, кто занимается этим целыми днями, и действительно являются офигительной брешью в обществе
23 апреля 2015, 09:44 Горожанин
Горожанин
у меня и фото есть этих нариков могу вставить 
давай, давай , посмотрим на уродов, напиши возраст и где учатся , работают!!!! ЖДЁМ!!!!
24 апреля 2015, 08:16 горожанину
Горожанин
давай, давай , посмотрим на уродов, напиши возраст и где учатся , работают!!!! ЖДЁМ!!!!
Сильно видать тебя наркоманы обидели раз ты такой злой на них.
25 апреля 2015, 09:12 Игорь
Я
Сколько можно говорить: легализуйте коноплю!!! Не будет подобных инцидентов! Люди курят спайс потому что не достать конопли!
Полностью согласен! В Нидерландах давно это практикуется и никаких подобных инцидентов нет! Вполне здоровая нация растет, а нас пытаются истребить путем геноцида!
26 апреля 2015, 15:01 Горожанин
Игорь
Полностью согласен! В Нидерландах давно это практикуется и никаких подобных инцидентов нет! Вполне здоровая нация растет, а нас пытаются истребить путем геноцида!
Очень здоровая...женятся на собаках,отражаются в задницу,однополые браки разрешены...эти решения и законы принимаются по покупке.
26 апреля 2015, 15:13 Горожанин
горожанину
Сильно видать тебя наркоманы обидели раз ты такой злой на них.
попинали видимо хорошенько его))аахаха
26 апреля 2015, 18:16 Горожанин
Алексей
Т.е. вы считаете пройти мимо вот таких людей и не оказать помощь с умным лицом это нормально???
абсолютно, чем больше нариков сдохнет, тем воздух чище и по улицам ходить не так страшно будет...
26 апреля 2015, 22:35 Алексей
Горожанин
абсолютно, чем больше нариков сдохнет, тем воздух чище и по улицам ходить не так страшно будет...
А как вы определите, нарик это или человек с сердечным приступом или эпилепсией???
27 апреля 2015, 00:05 Орвабг
Чтоб все сдохли эти наркоманы и всех посадили
30 апреля 2015, 20:11 абырвалг
Орвабг
Чтоб все сдохли эти наркоманы и всех посадили
И коммунисты!
06 мая 2015, 20:25 Мать правосудия!!!
Сколько должно быть еще смертей, что бы до молодежи дошло что СПАЙС - ОПАСЕН!!!!
18 июля 2015, 14:00 Горожанин
Горожанин
у меня и фото есть этих нариков могу вставить 
Город должен знать своих героев! Жги!