В Сыктывкаре стартует вокальный конкурс «Подари городу песню»

Лучшие певцы выступят на большой сцене

Сегодня, 20 апреля, в Сыктывкаре вновь стартует полюбившийся творческим горожанам вокальный конкурс «Подари городу песню» от портала ProGorod11.ru. Это будет четвертый сезон музыкального проекта, который ежегодно открывает новые имена сыктывкарской сцены и награждает местных профи.

С настоящего момента по 25 мая включительно портал ProGorod11.ru будет принимать заявки на участие в масштабном конкурсе. Чтобы подарить городу песню на большой сцене, необходимо всего лишь исполнить музыкальную композицию, записать ее на видео и прислать в редакцию. Лучших музыкантов выберет профессиональное жюри — близкие к искусству и уважаемые люди Сыктывкара. Кроме этого, с 26 мая на портале ProGorod11.ru начнется традиционное народное голосование, которое определит победителя в номинации «Выбор города». Лучший вокалист, по мнению читателей портала, автоматически становится участником большого итогового концерта.

Нововведением 2015 года станет выбор абсолютного победителя. Среди всех номинаций члены жюри выберут лучшего исполнителя из победителей в своих номинациях.

Номинации «Подари городу песню» в 2015 году:

«Моя песня» - номинация для тех вокалистов, которые исполняют песни собственного сочинения. Здесь будут рассматриваться только авторские произведения.

«Лучший кавер» - номинация для тех, кто любит хвастаться своим шикарным вокалом, но не сочиняет пока свои песни, а перепевает знаменитые композиции. Здесь будет рассматриваться свое исполнение существующей песни, в народе — кавер.

«Неформат» - эта номинация соберет все самое необычное: начиная стилем и заканчивая исполнением. В «Неформат» могут попасть андеграундные рэперы, брутальные рокеры, лаконичные электронщики или просто музыканты с забавным исполнением или смешными текстами.

«Осторожно, дети!» - новая номинация в конкурсе «Подари городу песню». За прошедшие сезоны проекта в редакции раздавалась масса звонков с просьбой рассмотреть в конкурсе ребенка. Портал ProGorod11.ru пошел навстречу — теперь посоревноваться в вокале могут подростки с 14 до 18 лет.

«Выбор города» - номинация для победителя народного голосования. Лучший по мнению сыктывкарцев певец автоматически попадает в отчетный концерт.

12 июня, в День города, на большой сцене «под часами» состоится отчетный итоговый гала-концерт «Подари городу песню». Перед огромной аудиторией выступят победители всех номинаций. Однако и те, кто не станет лучшим в той или иной группе, может попасть на большую сцену. Жюри будет оценивать харизму, вокальные данные и артистичность участников конкурса, которые не стали победителями. Всего в концерте выступят 12 исполнителей.

Чтобы стать участником конкурса «Подари городу песню» необходимо:

  • Спеть песню и записать исполнение на видео
  • Прислать видеоролик на почтовый адрес progorod11region@mail.ru с пометкой «Подари городу песню». Указать, в какую номинацию хотите попасть.
  • Указать Ф.И.О, возраст, род занятий, контактный телефон, прислать свою фотографию,
  • Отправить вместе с видео «минусовку» (фонограмму) для исполняемой песни,
  • Ответить на вопрос: «Почему город должен услышать именно меня и мою песню?».

Телефон для справок: 8 (8212) 39-13-73. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости